Новости Новости 03.06.2009 в 12:40 comment

Sony официально объявила выход портативной игровой консоли PSP Go

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Слухи о новой карманной консоли Sony теперь официально подтверждены японской компанией, которая провела презентацию PSP Go на выставке E3. Популярный гаджет в новом исполнении перетерпел самую большую трансформацию среди всех устройств серии PSP. Как и сообщалось ранее, изделие выполнено в форм-факторе слайдера, хотя в весе потеряло всего 15%, а не 43% как предполагалось ранее. Кроме того, консоль лишилась стандартного порта mini USB и разъема для подключения пульта ДУ и ТВ-кабеля. Вместо них присутствует новый универсальный разъем, для подключения периферии и соединения с ПК.

Sony официально объявила выход портативной игровой консоли PSP Go

С уже имеющимися на рынке аксессуарами, включающими, внешнюю камеру, GPS-приемник, различные гарнитуры и даже карты памяти, PSP Go не совместима. Лишившись UMD-привода, приставка получила 16 ГБ флэш-памяти и более компактный слот Memory Stick Micro (M2).

Оригинальный цифровой контент закачивается в приставку из PlayStation Store средствами Wi-Fi, через ПК или PlayStation 3. Отметим, что для PSP Go будет доступен и видеосервис PlayStation Store. То есть пользователи смогут загружать фильмы в память PSP Go напрямую, без необходимости их предварительного скачивания с помощью PS3.

Стоимость изделия в США составит $250, в Европе — €250. В продажу консоль поступит 1 октября этого года. После релиза PSP Go производство PSP3000 не прекратится. Оба устройства будут присутствовать на рынке одновременно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: