Новости Новости 04.04.2011 в 12:58 comment

Вышла новая версия социального бразуера RockMelt

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Социальный браузер RockMelt, о котором впервые заговорили осенью 2010 года, не затерялся среди других стартапов. Совсем недавно была выпущена первая бета-версия программы, а теперь и RockMelt Beta 2 стал доступен всем пользователям.

Помимо исправления ошибок и повышения производительности, в новой версии были добавлены несколько новых функций. RockMelt перебрался на обновленный движок Chromium 10, который используется и в последней стабильной версии браузера Google. Предыдущая бета была построена на Chromium 9.

Выпущена новая версия бразуера RockMelt

В RockMelt Beta 2 реализована новая система сохранения закладок, называемая View Later. При создании View Later разработчики исходили из того, что современные браузеры умеют автодополнять адреса сайтов, а наиболее часто посещаемые ресурсы и так вынесены на стартовую страницу, поэтому закладки чаще всего используют просто для сохранения интересных страниц, чтобы в будущем их было проще найти. Поэтому при работе с RockMelt и добавлении нового сайта в избранное, пользователю больше не нужно указывать в какую папку его нужно сохранять. Нажав на соответствующую иконку в адресной строке, пользователь просто отправляет открытый сайт в список View Later. Все закладки пользователя синхронизируются с помощью собственного механизма RockMelt.

 

Выпущена новая версия бразуера RockMelt

В новой версии RockMelt также обновлено приложение для работы c Twitter, которое позволяет редактировать ре-твиты, смотреть direct messages, отвечать всем, и использовать поиск Twitter. Обновленное приложение использует последний Twitter API, работающий в режиме реального времени, поэтому все новые сообщения появляются сразу после того, как они были опубликованы на сайте.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Выпущена новая версия бразуера RockMelt

Панель с чатом была доработана и теперь позволяет проще вести переписку сразу с несколькими собеседниками. Во время серфинга пользователь будет получать сообщения о новых входящих сообщених, а также сможет вытягивать любую чат-сессию в отдельное окно.

Скачать RockMelt для Windows и Mac можно здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: