Украина Новости 24.03.2023 в 14:47 comment views icon

«Киевстар» запустил переход на контракт без посещения магазинов — через «Дію» или Bank ID

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

«Киевстар» упростил для абонентов подписки переход на контрактную форму обслуживания — теперь они могут осуществить его без посещения магазинов через приложение «Мой Киевстар» с использованием для удаленной идентификации приложения «Дія» или системы BankID.

Еще в 2021 году «Киевстар» разрешил в своих магазинах использовать цифровые документы из «Дія» для оформления контрактного обслуживания, а теперь добавил возможность перехода с подписки на контракт через приложение «Мій Київстар» без посещения магазинов. Предварительная услуга удаленного перехода предусматривала как обязательное условие посещения магазина с паспортом для заключения договора.

Чтобы перейти с предоплаченной формы обслуживания на контракт в сети «Киевстар», абонентам нужно выполнить следующие четыре условия/шаги:

  • иметь цифровые документы в «Дія» или счет в одном из банков, подключенных к системе BankID НБУ;
  • выбрать в мобильном приложении «Мій Київстар» доступный контрактный тариф и нажать «Подключить с идентификацией»;
  • выбрать опцию «Воспользуюсь Дія/BankID НБУ»;
  • подписать заявку графической подписью и дождаться сообщения об изменении
    тарифа.

В «Киевстаре» надеются, что услуга удаленного изменения формы обслуживания стимулирует активнее переходить на контракт и отдельно отмечают, что уже около 2 миллионов абонентов сети обслуживаются по контракту.

Контрактная форма обслуживания имеет ряд преимуществ по сравнению с подпиской. Пожалуй, главное преимущество – повышенная защита от мошенников, паразитирующих на схеме перевыпуска SIM-карт для доступа к онлайн-банкингу. Поскольку регистрация мобильного номера производится по паспорту пользователя, все дальнейшие операции с номером и SIM может производить только владелец с документом, удостоверяющим личность. Кроме того, контракт, как правило, финансово выгоднее подписки для постоянного пользования — «честная» месячная тарификация «Киевстар» запустил переход на контракт без посещения магазинов — через «Дію» или Bank ID«Киевстар» запустил переход на контракт без посещения магазинов — через «Дію» или Bank IDПлата за тариф будет ежедневно сниматься равными частями в течение календарного месяца вместо 28-дневной, возможность подключить к лицевому счету своих близких, чтобы оплачивать услуги связи всей семьи и другие дополнительные услуги типа «Суперсил», если говорит о «Киевстаре».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: