Обзоры Устройства 01.01.2019 в 11:00 comment

Galaxy J2 Core – обзор смартфона Samsung

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/6720051bd64153c0b91964e120ab0c64?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/6720051bd64153c0b91964e120ab0c64?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня мы расскажем о Samsung Galaxy J2 Core. Это начальный смартфон компании, который работает под управлением Android Go.

3
Оценка ITC.ua
Плюсы: Съемный аккумулятор; металлическая рамка корпуса; плавная работа интерфейса
Минусы: Малый объем оперативной и пользовательской памяти; дисплей; нет автоматической регулировки яркости
Линейка Samsung Galaxy J260 J2 Core 2018
на
Моделей в линейке: 0

Внешний вид

Samsung Galaxy J2 Core не похож на современный смартфон. Он не имеет выреза или безрамочного экрана, да и рамки по периметру не маленькие. В целом, все указывает, что аппарат начального уровня.

Его корпус выполнен из пластика, мало того, он еще и разборный, можно не только добраться до лотков с SIM-картами и картой памяти, но и поменять аккумулятор. Последнее, если честно, уже не помню когда видел в новом смартфоне. SIM-карты не привычного формата microSIM, а miniSIM, поэтому для использования смартфона может понадобиться переходник. 

Вот эти все моменты навевают на мысль, что Galaxy J2 Core это хорошо позабытый какой-нибудь Galaxy Ace, а не новый смартфон.

К нам на обзор попал аппарат в черном цвете, но есть еще и в золотистом. 

В руке аппарат лежит хорошо благодаря небольшим размерам. Рамка корпуса выполнена из металла. Жаль, что тыльная крышка из глянцевого пластика. Расположение органов управления продуманное и удобное. Привыкать к смартфону не нужно.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Экран

Samsung Galaxy J2 Core оснащен 5-дюймовым PLS TFT дисплеем с разрешением 960х540 точек. Отсутствует не только олеофобное покрытие, но и датчик автоматической регулировки яркости. Вместо него есть дополнительный режим, который меняет яркость экрана путем съемки фотографий на фронтальную камеру при разблокированном экране. Работает это все только сразу после разблокировки и все равно не так, как хотелось бы. Мне оказалось проще регулировать яркость вручную, чем данной настройкой.

Если пользоваться смартфоном в солнечную погоду, то картинка на дисплее существенно блекнет, но для того, чтобы увеличить яркость есть режим «На улице», который еще немного ее увеличивает.

Наши замеры показали, что максимальная яркость равна 338 кд/м2, а минимальная 4 кд/м2. Контрастность 1 к 1242. Калибровка дисплея не лучшая, но чего-то совсем плохого на графиках нет, цвета немного холодней, чем должны быть, но в остальном это типичный бюджетный экран.

Аппаратная платформа и оболочка

Samsung Galaxy J2 Core работает под управлением процессора Exynos 7 Quad 7570. Объем оперативной памяти составляет всего 1 ГБ, пользовательской — 8 ГБ, но ее можно увеличить за счет использования карт памяти, при этом нужно помнить, что все приложения будут устанавливаться во встроенною память, а карта памяти будет медиа хранилищем.

Производительности смартфона хватает для повседневного использования, но все же было бы хорошо, если бы оперативной памяти оказалось 2 ГБ. Постоянная выгрузка приложений из памяти и медленная их загрузка не добавляют комфорта. Ниже можно ознакомится с результатами бенчмарков.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

С качество приема мобильного сигнала нет проблем. Есть поддержка 4G. Wi-Fi работает только в диапазоне 2,4 ГГц, стандарт ac не поддерживается. Нареканий на работу GPS нет. Разговорный динамик громкий и достаточно качественный. Мультимедийный находится рядом с основной камерой, поэтому он почти всегда перекрыт, но несмотря на это пропустить звонок сложно, так как динамик довольно громкий.

Samsung Galaxy J2 Core относится к смартфонам работающим на базе Android Go — это облегченная версия операционной системы Android, которая создана для устройств начального уровня. J2 Core работает на версии Android Go 8.1, поверх которой установлена оболочка Samsung Experience. При этом последняя немного урезана относительно более производительным смартфонов компании, с одной стороны это плохо, что есть только минимум настроек, но с другой общая плавность работы интерфейса радует. Безусловно, с таким «железом» запускаются приложения не молниеносно, но в целом использоваться смартфон для базовы задач комфортно.

Камеры

Основная камера Galaxy J2 Core на 8-мегапиксельная с диафрагмой f/2.2, вспышкой и автофокусом, а фронтальная на 5-мегапиксельная.

Galaxy J2 Core – обзор смартфона Samsung

Приложение камеры простое до невозможности. Есть только один автоматический режим, в котором можно управлять вспышкой, задавать время таймера, включать фильтры и переключаться на фронтальную камеру.

О качестве снимков бюджетников говорить сложно и данный случай не исключение. Если сказать коротко, то оно посредственное. Тем, кому нужна хорошая камера, этот аппарат не подойдет. 

Максимальное разрешение при записи видео Full HD.

Автономность

Емкость аккумулятора в Galaxy J2 Core составляет 2600 мАч. Он съемный, что позволит самостоятельно поменять его в случае необходимости. Время работы смартфона сильно зависит от режима его использования. При повседневной средней нагрузке он продержался 1,5 дня. За это время я активно пользовался мессенджерами, социальными сетями и браузером, но в игры не играл.

Вывод:

Galaxy J2 Core - это бюджетный смартфон от компании Samsung на платформе Android Go. Аппарат предназначен для базовых задач, таких как звонки, работа с мессенджерами, почтой, браузером и картами, а учитывая производительность платформы, рассчитывать на большее не стоит


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: