21.02.2009 в 19:19 comment

HP Compaq 2230s

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Эпоха доминирования серых тонов в линейке Compaq похоже подходит к концу, и дизайнеры компании HP все чаще обращают свои взоры в сторону солидного черного цвета. Ну, а чтобы внешность таких ноутбуков не смотрелась чересчур мрачно, ее "разбавляют" глянцем.

Лично я вовсе не в восторге от подобных течений, меня полностью устраивали предыдущие поколения офисно-корпоративных Compaq, выполненные из матового темно-серого пластика. Но, рано или поздно практически всех производителей настигает волна редизайна, следуя которой они иногда меняют то, что и так неплохо выполняло свое предназначение.

Впрочем, давайте взглянем ближе на новый 12-дюймовый ультрапорт от HP:

HP Compaq 2230s

Как мы уже говорили, ноутбук полностью черный, разные части корпуса отличаются только типом поверхности.

Самый удачный из них — симпатично выглядит, не сильно загрязняется, приятный на ощупь — матовый черный пластик, отдаленно напоминающий soft-touch. Из этого материала выполнена верхняя крышка и подладонная область.

Далее следует гламурный глянец:

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

HP Compaq 2230s

Этим типом поверхности могут похвастать верхняя часть рабочей области (выполняющая роль декоративной накладки на динамики), окантовка дисплея, сенсорная полоса управления медиаконтентом и клавиши тачпада.

Ну, и третий тип — обычный "непритязательный" пластик, из которого выполнена нижняя часть баребона и клавиатура.

HP Compaq 2230s

Интересно, что очертания корпуса остались практически неизменными со времен предыдущего поколения лептопов Compaq, в частности, верхняя крышка с приятными скруглениями по периметру практически полностью повторяет данный элемент модели Compaq 2710.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

HP Compaq 2230s     HP Compaq 2230s

Хорошо знакомы по предыдущим моделям и такие дизайнерские фишки, как скругленные внешние края "угловых" клавиш и глубоко утопленный в рабочую поверхность тачпад.

Таким образом, ультрапорт HP Compaq 2230s являет собой типичный образчик нового направления в дизайне корпоративных ноутбуков HP. Он обладает довольно привлекательной, но в то же время неоднозначной внешностью, которая может быть не слишком тепло принята консервативными пользователями.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: