Обзоры Аудио 08.12.2014 в 16:49 comment

Обзор Bluetooth стерео-гарнитуры Samsung Gear Circle

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

BVZ_0513

Перед вами очень необычная Bluetooth стерео-гарнитура. Модель имеет оригинальную форму, уникальный дизайн, поддержку приложения Samsung Gear и качественное звучание. Давайте рассмотрим Samsung Gear Circle поближе.

Внешний вид, качество материалов

Первое знакомство с гарнитурой вызвало смешанные чувства ‒ вроде бы перед нами ошейник, как же он одевается на уши? А все просто, ведь наушники имеют намагниченные элементы, которые и держат данное ожерелье.

BVZ_0514

Сам же блок управления, с которого и идут провода к наушникам, имеет обтекаемую форму. Выглядит моделька в общем довольно необычно и немного футуристично. У нас на тесте гарнитура черного цвета, в продаже доступна также белая и синяя модель. Основным материалом является пластик, резина же используется в кабеле и амбушюрах. Сборка на высоком уровне ‒ ничего не скрепит и не разваливается, данный гаджет приятно держать в руках.

Эргономика

“Расстегивая” наше ожерелье мы забрасываем управляющий передатчик за шею и перед нами два наушника довольно больших размеров, который могут висеть порознь или же сцепленными. К большому огорчению, сказать что стерео-гарнитура совершенно неощутима и удобна не представляется возможным. При статическом положении, допустим, дома или в офисе, нареканий нет абсолютно. Но как только начинаешь пользоваться устройством на улице, то появляется дискомфорт.

BVZ_0521

Наушники имеют достаточно крупные размеры и ощутимый вес, что ограничивает движение головой и не позволяет добиться максимальной фиксации. Слушать под шапкой Samsung Gear Circle также будет проблематично, из-за немалых габаритов и формы. Не самыми удобными и амбушюры оказались ‒ постоянно создается впечатление, что насадки плохо сидят и их хочется поправить.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Элементы управления, интерфейсы

Для того, чтобы включить Samsung Gear Circle нужно сдвинуть ползунок на левом наушнике, для включения видимости/переключения треков/ответа на звонок используется кнопка и соответствующий индикатор на правом наушнике. На основном блоке имеется разъем microUSB для зарядки и соответствующих индикатор.

BVZ_0524

Сама же громкость регулируется с помощью сенсорного датчика на левом наушнике, вам достаточно провести пальцев вверх или вниз для изменения громкость, это очень удобно. В устройстве также установлен вибропривод, создающий вибрации при включение, входящих вызовах, сопряжении и т. д.

BVZ_0519

Гарнитура подключается к смартфонам и другим устройствам с помощью интерфейса Bluetooth 3.0 с поддержкой профилей HSP, HFP, A2DP, AVRCP. Подключение происходит подобно всем современным Bluetooth-гарнитурам и особого труда не составляет.

Качество звука

Рассматриваемая Bluetooth стерео-гарнитура работает на системе на чипе CSR8670, что гарантирует высокое качество звука. Поддерживаются Lossless-кодеки Apt-X, Samsung HD и SBC. После недели прослушивания музыки с помощью Samsung Gear Circle в паре с Samsung Galaxy S5 создаются исключительно положительные впечатления. Звучание отлично сбалансировано и не имеет доминирующих частот. Гарнитура четко дает услышать разницу между MP3 и FLAC. Инструменты хорошо различимы, при качественной записи приятно удивляет ширина сцены и общий драйв. Максимальная громкость просто зашкаливает, а звукоизоляция отличная ‒ это позволяет слушать музыку в любых местах. Собеседника в любых ситуациях слышно громко и отчетливо, никаких претензий.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Микрофон

Качество передаваемого голоса находится также на высоком уровне, вас слышно собеседнику отлично. Сам же микрофон находится в правом наушнике, который при разговоре желательно сдвигать в сторону рта, так как при стандартном положении слышимость падает.

Функциональность

Гарнитура работает с любыми устройствами с поддержкой Bluetooth, но чтобы добиться максимальной функциональности от Samsung Gear Circle потребуется смартфон от Samsung и приложение Samsung Gear. Последнее представляет из себя менеджер гарнитуры, в котором можно узнать о состоянии аккумулятора, переименовать устройство, настроить эквалайзер SoundAlive и оповещения.

Также представляется возможным отрегулировать действия при соединение двух магнитных концов ‒ завершить вызов или остановить воспроизведение. Помимо этого можно включить управление голосом и монитор звука, который позволит поберечь слух благодаря вычислению уровня нагрузки при прослушивании музыки.

Автономность

Устройство обладает аккумулятором мощностью в 180 мАч. Производитель заявляет о том, что Samsung Gear Circle способна работать в режиме разговора 11 часов, а при воспроизведении аудио 9 часов. На практике получаются приблизительно такие-же, а в некоторых случаях даже более лучшие результаты. Так при тестировании гарнитура спокойно проработала 10 часов в режиме прослушивания музыки на громкости в 70% от максимума, что является неплохим результатов.

Итоги

В остатке перед нами экстраординарная внешне Bluetooth-гарнитура, заставляющая многих прохожих взглянуть на вас. Помимо необычного внешнего вида Samsung Gear Circle вобрала в себя отличное звучание, которое многим придется по вкусу, и неплохую функциональность. Из недостатков стоит отметить не совсем удачную эргономику, но это дело привычки. Стоимость модели на момент написания статьи составляла около $100, что вполне оправдано для такой гарнитуры.

Понравилось:

+ Звучание

+ Оригинальный внешний вид

+ Функциональность

Не понравилось:

— Эргономика

Обзор Bluetooth стерео-гарнитуры Samsung Gear Circle Samsung Gear Circle (Black) Samsung Gear Circle (Black)

Уведомить о появлении в продаже
Тип Bluetooth-гарнитура
Тип гарнитуры стерео
Вид наушника (-ов) вакуумные («затычки»)
Тип крепления внутриканальное
Версия Bluetooth 3.0
Автоматическая подстройка громкости нет данных
Цифровое шумо- и эхоподавление нет данных
Multipoint +
A2DP +
AVRCP +
Apt-X +
Тип, емкость аккумулятора, мАч Li-Ion, 180
Время работы в режиме разговора/воспроизведения, ч 11/9
Время работы в режиме ожидания, ч 300
Время зарядки, ч нет данных
Подзарядка от USB +
Индикатор состояния +
Дисплей
Габариты, мм нет данных
Вес, г нет данных
Комплектация гарнитура, кабель USB
Мелодия телефона нет данных
Количество микрофонов 1
Виброзвонок +
NFC
Проводное подключение
Подключение своих наушников
Чехол с аккумулятором
Еще

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: