Статьи Сериалы 01.07.2023 в 10:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы июля 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы июля 2023 года

В июле негусто по новинкам, зато будет много продолжений известных сериалов. А еще этот месяц можно назвать звездным часом актера Тимоти Олифанта: планируются к выходу сразу два проекта с его участием. В этом материале, как обычно, знакомимся с наиболее интересными премьерами сериалов актуального месяца.

Новые сериалы

«Замкнутый круг» / Full Circle

Жанр: криминально-детективная драма
Дата премьеры: 13 июля
Где посмотреть: Мах

Действие разворачивается в Нью-Йорке, где проходит расследование неудачного похищения. Оно приводит к раскрытию давних секретов, касающихся многих причастных к делу персонажей.

«Замкнутый круг» вышел из-под пера сценариста Эда Соломона, работавшего над первыми «Ангелами Чарли» и двумя частями «Иллюзии обмана», а постановкой всех шести эпизодов занимался Стивен Содерберг. Проект также может похвастаться звездным актерским составом: в кадре будут фигурировать Тимоти Олифант, Клэр Дейнс, Зази Битц и Деннис Куэйд.

«Правосудие: Первобытный город» / Justified: City Primeval

Жанр: криминальная драма, неовестерн
Дата премьеры: 18 июля
Где посмотреть: FX

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Это продолжение криминальной драмы «Правосудие», сюжет которой основан на рассказе Элмора Леонарда Fire in the Hole. Сериал насчитывал 6 сезонов и выходил с 2010 по 2015 годы. Здесь снова вспоминаем о Тимоти Олифанте, возвращающемся к роли заместителя маршала США Рейлана Гивенса.

City Primeval берет за основу одноименный роман Леонарда, а его главный персонаж после предыдущих событий переезжает из Кентукки в Майами, где продолжает исполнять обязанности маршала. Но вскоре судьба закидывает героя в Детройт, где ему придется столкнуться с преступником Клементом Мэнселлом, известным как Дикарь из Оклахомы.

«Спецназ: Львица» / Special Ops: Lioness

Жанр: шпионский триллер
Дата премьеры: 23 июля
Где посмотреть: Paramount+

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Для того чтобы ликвидировать мощную и опасную террористическую организацию, ЦРУ вербует женщину по имени Джо. Она из морской пехоты, а ее задачей становится дочь одного из руководителей террористов, к которой главная героиня должна втереться в доверие.

Шоураннером проекта выступил Тейлор Шеридан, а среди продюсеров можно найти таких замечательных женщин, как Николь Кидман и Зои Салдана. Они также появятся и в кадре. Причем Салдана получила главную роль, а во второстепенных к ней присоединились Майкл Келли и 86-летний Морган Фриман.

«Скрежет металла» / Twisted Metal

Жанр: постапокалиптический комедийный экшн
Дата премьеры: 27 июля
Где посмотреть: Peacock

В постапокалиптической пустоши доставщик Джон Доу получает возможность изменить свою жизнь к лучшему, если выполнит непростую работенку. Ему поручено доставить загадочную посылку, но задача усложняется из-за нападения безжалостных мародеров на смертоносных авто. При поддержке угонщицы автомобилей Джон должен противостоять беспощадным преследователям.

Twisted Metal основан на одноименной серии видеоигр в жанре аркадных боевых гонок. Он насчитывает 10 эпизодов продолжительностью по полчаса, и все они будут доступны для просмотра на сервисе Peacock 27 июля. Главную роль исполнил Энтони Маки.

Продолжения сериалов

«Линкольн для адвоката» / The Lincoln Lawyer

Жанр: юридическая драма
Дата премьеры: 6 июля
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 2

Продолжение истории лос-анджелесского адвоката Микки Холлера, которое  разделят на две части. Первая из них стартует на Netflix 6 июля, а вторую ожидаем 3 августа. Сюжет второго сезона основан на романе Майкла Коннелли «Пятый свидетель» 2011 года — четвертой книги из серии The Lincoln Lawyer.

«Гранчестер» / Grantchester

Жанр: детективная драма
Дата премьеры: 9 июля
Где посмотреть: ITV
Сезон: 8

Этот сериал британского производства основан на цикле рассказов «Тайны Гранчестера» Джеймса Рэнси. Он рассказывает о расследовании преступлений в Кембриджширской деревне Гранчестер в 50-х — 60-х годах прошлого века.

«Чудотворцы» / Miracle Workers

Жанр: комедия
Дата премьеры: 10 июля
Где посмотреть: TBS
Сезон: 4

В четвертом сезоне «Чудотворцев» с подзаголовком «Конец света» события происходят в постапокалиптическом мире. Воин дорог Сид и полководец Фрейя Эксальтада покидают разоренную Пустошь ради нормальной жизни в Бумтауне.

Сезон планировался к выходу еще в начале года, о чем мы писали в соответствующем материале, но в сети TBS произошло изменение расписания, из-за чего премьеру отложили до июля.

«Вечеринка» / The Afterparty

Жанр: комедийный детектив
Дата премьеры: 12 июля
Где посмотреть: Apple TV+
Сезон: 2

Если первый сезон этого комедийного детектива сосредотачивался на убийстве, совершенном прямо на вечеринке, приуроченной к встрече выпускников, то новое расследование произойдет после таинственного преступления на свадьбе. Второй сезон состоит из 10 эпизодов (на два больше, чем в первом) и стартует на Apple TV+ 12 июля.

«Чем мы заняты в тени» / What We Do in the Shadows

Жанр: псевдодокументальный комедийный хоррор
Дата премьеры: 13 июля
Где посмотреть: FX
Сезон: 5

Возвращается на экраны и хитовый проект, основанный на новозеландской комедии «Реальные упыри» 2014 года. Здешний сюжет вращается вокруг вампиров, живущих в современном мире. Уже сейчас известно, что пятый сезон точно не будет последним.

«Основание» / Foundation

Жанр: научная фантастика, драма
Дата премьеры: 14 июля
Где посмотреть: Apple TV+
Сезон: 2

Сюжет «Основания» хоть и основан на одноименной серии книг Айзека Азимова, но существенно отличается от книжных первоисточников. Действие разворачивается спустя столетие после финала первого сезона.

«Этим летом я стала красивой» / The Summer I Turned Pretty

Жанр: мелодрама
Дата премьеры: 14 июля
Где посмотреть: Amazon Prime Video
Сезон: 2

Эта история основана на одноименной книжной трилогии Дженнифер Хан и рассказывает о молодой девушке по имени Белли Коклин. Сюжет сосредоточен на теме взросления, а первый сезон не только способствовал колоссальной популяризации книг-первоисточников и музыке исполнителей, композиции которых звучали в шоу, но и получил огромное внимание в соцсетях.

«Футурама» / Futurama

Жанр: мультсериал, научно-фантастический ситком, сатира
Дата премьеры: 24 июля
Где посмотреть: Hulu
Сезон: 8

Культовая «Футурама» возвращается! Десять лет назад, после окончания седьмого сезона, стриминговый сервис Hulu возрождает шоу с оригинальным составом создателей и актеров озвучивания. Похоже, новые эпизоды будут маневрировать между уважением к прошлым сезонам и актуальной сатирой по отношению к современному миру. Как известно, когда-то у шоу это здорово получалось.

«Темные ветра» / Dark Winds

Жанр: психологический триллер
Дата премьеры: 27 июля
Где посмотреть: АМС
Сезон: 2

Основой сюжета «Темных ветров» послужила книжная серия Тони Хиллермана Leaphorn & Chee. Главными героями были полицейские навахо Джо Липхорн и Джим Чи, а действие происходило на Юго-Западе США в 1970-х годах. Во втором сезоне этим персонажам предстоит столкнуться с новым убийцей, и это противостояние возымеет неожиданные последствия для обоих.

«Ведьмак» / The Witcher

Жанр: приключенческое фэнтези
Дата премьеры: 27 июля
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 3

Вторая часть третьего сезона «Ведьмака», основанного на романе Анджея Сапковского «Час презрения», составляет заключительные три эпизода и выйдет на Netflix 27 июля.

«Благие знамения» / Good Omens

Жанр: комедия, фэнтези
Дата премьеры: 28 июля
Где посмотреть: Amazon Prime Video
Сезон: 2

В первом сезоне демону Кроули и ангелу Азирафаилу удалось предотвратить Апокалипсис. Теперь они продолжают свою жизнь среди простых смертных и оказываются в лондонском Сохо. Но когда герои встречают некоего посланника, рассказывающего об удивительной тайне, ситуация начинает выходить из-под контроля.

Во втором сезоне хитового комедийного шоу, основанного на одноименном романе Терри Пратчетта в соавторстве с Нилом Гейманом, к своим ролям возвращаются Майкл Шин и Дэвид Теннант. Здесь будет шесть эпизодов, которые выйдут 28 июля на Prime Video.

«Хилы» / Heels 

Жанр: спортивная драма
Дата премьеры: 28 июля
Где посмотреть: Starz
Сезон: 2

Два брата-рестлера Джек и Эйс Спейды снова обязаны выйти на ринг. После событий прошлого сезона Джек должен заслужить прощение своего брата и доказать, что семья для него превыше всего.

Между тем героям придется столкнуться с новыми вызовами, в частности, с наглым промоутером Чарли Галли, полным решимости вывести спейдовскую Duffy Wrestling League из игры.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: