Статьи Устройства 04.07.2014 в 17:00 comment

Смартфоны с корпусом толщиной менее 7 мм

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

HUAWEI-Ascend-P6-01

Мы продолжаем рассказывать нашим читателям о самых-самых смартфонах. В прошлой статье мы говорили о смартфонах оснащенных аккумулятором 4000 мА*ч и выше. В этой поговорим о моделях с корпусом, толщина которого не превышает 7 мм.


Открывает список смартфон Huawei Ascend P6. Эта модель продается на украинском рынке с прошлого года и показала очень высокие продажи во всем мире. Смартфон выполнен в металлическом корпусе, оснащен отличным 4,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х720, имеет две камеры – на 5 Мп и 8 Мп, и аккумулятор емкостью 2000 мА*ч. Причиной столь высокой популярности стал его дизайн в сочетании с материалами корпуса и отличными техническими характеристиками. Модель продается в двух исполнениях: с одним радиомодулем и слотом для карт памяти, и двухстандартная (CDMA+GSM).

HUAWEI-Ascend-P6-01


Следующая модель должна заинтересовать тех, кому нравятся Super AMOLED-экраны за их яркие цвета и глубокий черный. Смартфон получил точно такой же экран, как в Samsung Galaxy Nexus – 4,65-дюйма с разрешением 1280х720 точек. ALCATEL ONETOUCH Idol Ultra оснащен всем необходимым, но не может похвастаться наличием 3,5 мм разъема для подключения наушников. Чтобы слушать музыку в наушниках придется использовать переходник с Micro-USB на 3,5 мм либо подыскать себе наушники с разъемом Micro-USB.

ALCATEL-ONE-TOUCH-Idol-Ultra-intro

Новое поколение стильных смартфонов Huawei лишь немного толще своего предшественника, при этом Ascend P7 обладает на 25% более емким аккумулятором, 5-дюймовым Full HD-экраном, 8 Мп и 13 Мп камерами, работает на последней редакции Android и фирменной оболочки EmotionUI. Вместо металла на задней панели закаленное стекло Gorilla Glass 3. Совершенно новая аппаратная платформа позволяет говорить, что Huawei Ascend P7 подойдет не только любителям красивых и стильных вещей, но и тем, кто желает иметь в своем распоряжении производительное устройство способное одинаково легко справляться как с Full HD-видео, так и современными играми.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Huawei Ascend P7 01

В нашем списке нашлось место и для фаблета, причем одного из самых больших на рынке. Речь идет о Sony Xperia Z Ultra с 6,44-дюймовым Full HD-экраном. Устройство оснащено актуальным процессором, имеет в своем распоряжении аккумулятор емкостью 3000 мА*ч и пыле- влагозащищенный корпус. К сожалению, нам не удалось протестировать Xperia Z Ultra, но по впечатлениям от короткого общения с фаблетом, пользоваться им как смартфоном невозможно. Нужно понимать, что скорее планшет с функциями телефона, нежели мобильное устройство для голосовых звонков.

Sony Xperia Z Ultra

До появления Huawei Ascend P7, смартфон ALCATEL ONETOUCH Idol X был обладателем самых компактных габаритов среди моделей с 5-дюймовым Full HD-экраном, и одним из самых легких. Смартфон ALCATEL ONETOUCH Idol – это прекрасный пример того, с какими устройствами нужно выходить на рынок после продолжительного отсутствия. Он базируется на четырехъядерной аппаратной платформе, оснащен 13 Мп и 2 Мп камерами, и предлагается как в двухсимной версии с 16 ГБ встроенной памяти, так и односимной с 8 ГБ ПЗУ и слотом для карт памяти.

ALCATEL-One-Touch-Idol-X-Intro

Смартфон компании Meridian Telecom, как и ALCATEL ONETOUUCH Idol Ultra, получил 4,65-дюймовый Super AMOLED-экран производства Samsung. В отличие от смартфона ALCATEL ONETOUCH, Fly IQ4412 Coral имеет полноценный 3,5 мм разъем, а также более мощную аппаратную платформу и более емкий аккумулятор, расплатой за это стали дополнительные 0,4 мм толщины, при этом Fly обойдется вам заметно дешевле.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Fly-IQ4412-Coral-06

Компания Lenovo представлена в этом рейтинге сразу двумя моделями, обе в свое время были флагманами. Первая из них – Lenovo IdeaPhone K900 – смартфон в металлическом корпусе с 5,5-дюймовым Full HD-экраном, аппаратной платформой Intel Atom Z2580, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ либо 32 ГБ постоянной памяти. Питает смартфон аккумулятор емкостью 2500 мА*ч. Для фотографирования и записи видео используется 13 Мп и 2 Мп камеры. Единственная претензия, возникшая у нас при тестировании смартфона – нагрев корпуса, что непосредственно связано с быстрым разрядом аккумулятора.

Lenovo-Ideaphone-K900-Intro

Более свежий флагман – Lenovo Vibe X стал одним из первых смартфонов нового поколения линейки Vibe. В отличие от K900, Vibe X работает на аппаратной платформе MediaTek MT6589W. Место большого 5,5-дюймового экрана, решили заполнить более компактным 5-дюймовым. Уменьшение габаритов повлекло за собой установку менее емкого аккумулятора. Основная камера досталась от предшественника, а 2 Мп фронтальную заменили на 5 Мп.

Lenovo Vibe X

Итоги

Как видим, среди самых тонких смартфонов на рынке достаточно большое разнообразие. Пользователь может выбирать среди относительно компактных смартфонов или остановить свой выбор на фаблете Sony. Среди устройств часть двухсимные, а одно даже с поддержкой двух стандартнов связи GSM и CDMA. В скором времени список пополнит еще одно устройство с корпусом толщиной всего 5,5 мм – Prestigio Grace – Android-смартфон с Full HD Super AMOLED-экраном, 8-ядерной аппаратной платформой, а также 5 Мп и 13 Мп камерами. В итоге можно с уверенностью заявлять, что рекордная толщина устройств – это не обязательно компромиссы, такие смартфоны могут быть не только привлекательными, легкими, но и обладать хорошей функциональностью.

Рекомендуем также ознакомиться с мини-версиями смартфонов-флагманов

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: