16.01.2009 в 13:52 comment

Sony Reader PRS-700

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Устройство выполнено в формате моноблока, сходного по размерам с обычным книжным томом.

Sony Reader PRS-700

Sony Reader PRS-700   Sony Reader PRS-700

Фронтальная и задняя панели изготовлены из цельного куска алюминия, который в своей средней части «обворачивается» вокруг корешка.

Sony Reader PRS-700

Поверхность металла подверглась специальной обработке, приобретя черный цвет, матовую фактуру и рельефный узор в виде вертикальных полос (который распространяется на область изгиба и прилегающие к нему участки).

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

 

Sony Reader PRS-700

В свою очередь, верхняя, нижняя, а также правая боковая грань выполнены из серебристого пластика, удачно оттеняющего доминирующий «вороной» цвет корпуса.

Кстати, такая цветовая схема поначалу сбивает с толку (особенно при изучении ридера по фотографиям), многим кажется, что черная часть корпуса сделана из пластика, а серебристые боковины из металла. Как я уже написал, в реальности дело обстоит с точностью до наоборот.

Sony Reader PRS-700

На передней панели кроме собственно экрана, находится ряд из семи тонких управляющих кнопок, остальные разъемы и кнопки вынесены на верхнюю и нижнюю грани, во время чтения они не видны. Весьма разумное решение, ведь чем меньше «тумблеров» будет перед глазами, тем проще с головой уйти в мир книжного повествования.

Sony Reader PRS-700

На верхней грани расположен ползунок включения/перехода в ждущий режим, дополненный индикатором режимов работы, сразу два слота для карт памяти: распространенный SD и проприетарный MS Pro Duo, а также гнездо для стилуса.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Sony Reader PRS-700

Нижняя грань самая насыщенная — здесь находятся ползунок включения подсветки, разъемы ЗУ, mini-USB и mini-jack, а также клавиша-качелька регулировки громкости.

Sony Reader PRS-700   Sony Reader PRS-700

Поверхности кнопок-ползунков и верхняя часть стилуса имеют выступающие штырьки, благодаря которым эти элементы управления легко и быстро находятся на ощупь.

Комплектный чехол сделан по-настоящему качественно, некоторые сомнения вызвала лишь конструкция его крепления к ридеру —  устройство за $500 удерживают от падения всего два небольших пластиковых штырька. Впрочем, отзывы владельцев PRS-505 с идентичным креплением свидетельствуют об обратном, и мне остается поверить опыту длительной эксплуатации, а не первому впечатлению.

В целом, устройство весьма прилично выглядит (особенно на фоне пластиковых конкурентов), а управление процессом чтения с помощью аппаратных кнопок не вызывает никаких проблем (ни в плане интуитивности, ни в плане удобства). По большому счету, единственной проблемой стал немалый вес устройства — под 400 г, держать его в одной вытянутой руке долго не получится.

В следующий раз мы поговорим об экране устройства: качестве изображения, скорости обновления, организации подсветки и т.д.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: