Блоги Блоги 10.02.2017 в 12:53 comment

Квадрокоптер на магнитной подушке Veritasium [видео]

«Как заставить квадрокоптер весом 47 килограмм летать безо всяких пропеллеров?», — однажды задались вопросом ребята из Veritasium и сами же дали на него ответ.

А дело все в магнитах, которые, вращаясь над листами меди, создают самую настоящую левитацию. При этом ее сила столь велика, что тяжеленная металлическая конструкция поднимается в воздух как ни в чем не бывало.

К слову, именно на сходном принципе предположительно будет функционировать будущий магнитно-левитационный транспорт, в том числе — легендарный Hyperloop.

Впрочем, не стоит думать, что уже все схвачено: на практике заставить работать даже нынешнюю систему гораздо сложнее, чем кажется.

Как она работает и какие проблемы нужно решить для успешного применения магнитной левитации в повседневной жизни, вы узнаете из ролика Veritasium ниже:

Кстати сказать, на днях видеоролик был переведен на русский язык студией Vert Dider:

По материалам: Popmech


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: