Новости Новости 30.12.2015 в 13:24 comment

«1С» выпустила бета-версии клиентских приложений «1С:Предприятия 8» для OS X

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«1С» выпустила бета-версии клиентских приложений «1С:Предприятия 8» для OS X

Компания «1С» заявила о выпуске клиентских приложений для OS X в составе версии 8.3.7 платформы «1С:Предприятие». Пока что приложения для OS X имеют статус бета-версии и работают с рядом ограничений.

Для OS X выпускаются следующие виды клиентских приложений: тонкий клиент, толстый клиент и конфигуратор. При этом поддерживается работа в файловом варианте (локально) и в клиент-серверном варианте, в том числе по протоколу http. Клиентские приложения «1С:Предприятия» являются 64-х-разрядными приложениями OS X. Заявлена поддержка дисплеев Retina.

Клиентские приложения для OS X могут использоваться с серверами «1С:Предприятия» для других операционных систем в рамках одной и той же версии платформы. На один компьютер может быть установлено несколько версий клиентских приложений одновременно. Поддерживается как программная, так и аппаратная защита.

Как отмечают разработчики, версия клиентских приложений «1С:Предприятие» для OS X не поддерживает некоторые технологии, реализованные в Windows-версиях. Например, отсутствует поддержка технологии COM и всего перечня возможностей, связанных с ней (работа с объектом COMОбъект, запуск клиента «1С:Предприятия» в режиме Automation-сервера, внешние компоненты, созданные с использованием COM-технологии). Также не поддерживаются консоль администрирования кластера серверов «1С:Предприятия» и работа с объектом Почта. Вместо этого объекта можно использовать почтовое приложение по умолчанию или объект ИнтернетПочта. Все указанные функции и технологии не будут реализованы с выпуском новых версий «1С:Предприятие» для OS X.

Вместе с тем, ряд других функций, ещё не реализованных в бета-версии, планируется внедрить в дальнейшем:

  • Возможность автоматического «подбора» версии системы для работы с информационной базой.
  • Обновление клиентского приложения по http.
  • Внешние компоненты, созданные по технологии Native API.
  • Установка дистрибутива конфигураций в OS X.

Компания «1С» пока не сообщает о примерных сроках выхода финальных версий приложений «1С:Предприятие» для OS X.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: «»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: