Новости IT-бизнес 13.10.2023 в 17:42 comment views icon

ActiBlizz + Microsoft: письмо Фила Спенсера к сотрудникам по закрытию сделки (Котик уйдет с 1 января 2024 г)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

Філ Спенсер

После подтверждения приобретения Microsoft Activision Blizzard за 68,7 млрд, глава Xbox и Microsoft Gaming Фил Спенсер разослал сотрудникам письмо, где раскрыл ближайшие планы компании.

Фил сообщил, что нынешний руководитель Activision Blizzard Бобби Котик останется на своем посту до конца года, чтобы «обеспечить плавную и беспрепятственную интеграцию», передает The Verge. При этом Котик будет подчиняться непосредственно Спенсеру, который в ближайшие недели будет осматривать новые владения. Какой-то конкретики не стоит ждать до 8 ноября, когда состоится общее собрание по стратегии созданной сегодня мегакомпании.

Полный текст письма Фила Спенсера:

Сегодня хороший день для игр. Мы завершили приобретение Activision Blizzard и поздравляем Activision Blizzard и ее бизнес в составе Microsoft Gaming.

Activision, Blizzard и King являются издателями одних из самых популярных и любимых франшиз в истории игр, от Pitfall до Call of Duty, от Warcraft до Overwatch, от Candy Crush Saga до Farm Heroes Super Saga. Сочетая Xbox с мастерством, знаниями и удивительным наследием игр Activision Blizzard, мы сможем донести радость от игр до еще большего количества людей по всему миру.

Мы стремимся учиться на их творчестве, обмениваться идеями и лучшими практиками, а также предоставлять нашим новым коллегам возможность донести свое видение до как можно более широкой аудитории. И сегодня мы официально начинаем работу над тем, чтобы предоставить больше новаторских игр для большего количества игроков, чем когда-либо прежде, и на новых платформах — от мобильных до облачного стриминга. Мы также начинаем работу над тем, чтобы сделать библиотеку игр Activision, Blizzard и King’s, которые так полюбились игрокам, доступными в Game Pass и на других платформах — у нас будет еще много новинок, которыми мы поделимся в ближайшие месяцы.

Мы очень рады, что сотрудники Activision Blizzard стали нашими коллегами, сотрудниками и товарищами по команде. Бобби Котик согласился остаться на своей должности до конца 2023 года, подчиняясь непосредственно мне, чтобы обеспечить плавную и беспрепятственную интеграцию. Мы с нетерпением ждем совместной работы как единая команда, и в ближайшие месяцы поделимся новостями о нашей новой организационной структуре.

Я хотел бы выразить особую и сердечную благодарность всем, кто помог сделать это приобретение возможным. Мы не смогли бы достичь этого без вашей преданности.

В течение следующих недель я посещу офисы Activision, Blizzard и King вместе с членами нашей команды лидеров игрового бизнеса. У нас будет возможность поприветствовать наших новых коллег на следующей виртуальной встрече для сотрудников Xbox, а для всего сообщества Microsoft мы обсудим это и многое другое на сессии «Стратегии компании», которая состоится 8 ноября.

Вместе мы сможем открыть мир возможностей для игроков и создателей.

Фил.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: