Новости Новости 11.05.2010 в 12:54 comment

Adobe создала новую систему защиты видео Flash Access 2.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe представила новую версию своей системы защиты авторских прав (DRM) Flash Access 2.0, которая позволит видеохостингам получать прибыль с помощью аренды, подписки и рекламы, отображающейся в видеофайлах. В новой версии были улучшены различные аспекты безопасности, что должно простимулировать кинокомпании и других распространителей видеоконтента использовать Flash Access 2.0 для продвижения своей продукции. Система умеет определять попытку копирования видео, а также проверяет точность установленной на компьютере даты, чтобы пользователи не могли бесконечно смотреть контент, взятый в аренду на несколько суток.

Adobe создала новую систему защиты видео Flash Access 2.0

Flash Access 2.0 также проверяет тип подключенных к компьютеру устройств, и если, к примеру, обнаружен монитор не поддерживающий HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection), то режим трансляции потока будет изменен. Стандарт HDCP был разработан Intel и блокирует попытки пользователей получить HD-копию цифрового сигнала при подключении несертифицированных устройств. Это значит, что только пользователи новой спецификаций HD-мониторов смогут просматривать видеофайлы, защищенные с помощью Flash Access 2.0  в высоком разрешении. Владельцы несовместимых дисплеев вынуждены будут довольствоваться потоком с более низким разрешением.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: