Новости Новости 21.01.2008 в 13:37 comment

Аккумулятор MacBook Air можно заменить самостоятельно

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Чтобы добиться уникально малой толщины MacBook Air, дизайнерам этого ноутбука пришлось пойти на определенные компромиссы — в частности, отказаться  от использования не только оптического привода, но и порта Ethernet, ограничиться всего одним портом USB 2.0. Но, пожалуй, больше всего нареканий вызвал аккумулятор лэптопа, заявленный Apple как несъемный.

Аккумулятор MacBook Air можно заменить самостоятельно

Но, как выяснил ресурс AppleInsider, на самом деле в этом заявлении больше маркетинга (и известной корпоративной осторожности), чем техники: батарея MacBook Air не впаяна в корпус этого устройства. Заменить ее (с помощью отвертки и известной степени аккуратности) любой мало-мальски опытный пользователь сможет менее чем за три минуты: достаточно открутить винты, удерживающие нижнюю крышку MacBook Air, снять ее с ноутбука, а затем отсоединить от шасси саму батарею.

Тем, кто не может (или, по каким-то причинам, не хочет) проводить данную операцию самостоятельно, Apple предлагает соответствующую поддержку. Стоимость замены батареи MacBook Air в сервисном центре Apple составит $129 — правда, с учетом стоимости самой батареи. Займет это действие не более 5 дней с момента подачи ноутбука; пользователям крайне рекомендуется сделать резервные копии информации, хранящейся на его жестком диске.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: