Новости Новости 08.02.2022 в 13:18 comment views icon

Amazon к Супербоулу выпустила жутковатую рекламу Alexa, которая читает мысли Скарлетт Йоханссон и Колина Джоста

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Рекламный ролик был выпущен для показа во время Super Bowl, и в нем демонстрируются реальные и вымышленные способности голосовой помощницы Alexa.

Видео начинается с того, что третий муж Скарлет Йоханссон – Колин Джост – показывает функцию Alexa под названием Hunches, говоря: «Алекса, сегодня день игры». В ответ на это голосовая помощница включает телевизор на спортивный канал, закрывает жалюзи и ставит на охлаждение вино. Это реальная возможность Alexa по управлению умным домом, когда помощница собирает данные и прогнозирует, какие действия вы хотите совершить. Йоханссон и Джост одновременно говорят: «Как будто она может читать наши мысли». Далее в рекламе показываются ситуации, когда Alexa реально начинает понимать мысли звездной пары.

С утра Йоханссон просыпается рядом с Джостом, и Alexa вдруг сообщает, что заказала жидкость с мятой для полоскания рта, намекая, что муж думает о неприятном запахе изо рта актрисы.

Затем голосовая помощница активирует блендер, когда Скарлетт надоедает слушать монолог Колина. Вечером, во время просмотра фильма, Йоханнсон убеждает Джоста, что съемки в любовных сценах ей неприятны, но Alexa включает песню группы Fleetwood Mac «Маленькая ложь».

И еще одна ситуация, когда Alexa подводит пару — это ужин с гостями, которые едят устриц. Голосовая помощница признается, что Колин оставил их на пять часов в машине.

В конце ролика Джост и Йоханссон приходят к выводу, что чтение мыслей — это плохая идея.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Издание The Verge также дает совет, как отключить функцию догадок Alexa. Это можно сделать как голосовой командой, так и в настройках приложения Alexa («Дополнительно» > «Настройки» > «Hunches»).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: