Новости WTF 06.03.2024 в 15:39 comment views icon

Anthropic «забыла» упомянуть в анонсе Claude 3, что сравнила модель со «старой» GPT-4, а не GPT-4 Turbo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания, основанная бывшими сотрудниками OpenAI, продвигала свою языковую модель, как «превосходящую ChatGPT», но есть нюанс.

Дело в том, что Claude 3 превосходит только самую первую модель GPT-4, выпущенную OpenAI еще год назад, а не более мощную GPT-4 Turbo, которая в сравнительном анализе Promptbase таки побеждает конкурентку в каждом тесте.

Маркетологи Anthropic вместо этого решили, что в анонсе этого лучше не упоминать, сосредоточившись лишь на сравнительных данных относительно «старого» GPT-4 (в конце концов эту «неудобную» деталь они разместили в примечаниях к объявлению).

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

В целом разработчики ИИ не впервые прибегают к рекламным трюкам, чтобы продвигать свои творения — ранее Google признала, что демонстрационное видео Gemini AI было постановочным.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: