Новости Новости 03.06.2014 в 17:30 comment

Apple добавила DuckDuckGo в Safari в качестве анонимного поисковика

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

duckduckgo.0_standard_640.0

Анонимный поисковик DuckDuckGo, популярность которого заметно возросла после откровений экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена, отрапортовал об еще одном важном событии в своей истории, которое, возможно, позволит добиться поисковой системе еще большего признания. Дело в том, что компания Apple сделала DuckDuckGo частью веб-браузера Safari в новых версиях ОС OS X и iOS.

Вчера на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2014 Apple сообщила, что браузер Safari подвергся существенной переработке и одновременно с изменениями в дизайне и улучшенной интеграции поиска в обновленной версии браузера появились и новые функции конфиденциальности. В частности, окна можно открывать в режиме «Частного доступа» или пользоваться поисковиком DuckDuckGo, не отслеживающим действия пользователей. Компания Apple не забыла указать о том, что DuckDuckGo не отслеживает активности пользователя в сети, на странице официального сайта, посвященного выходу OS X 10.10 Yosemite.

Стоит обратить внимание на то, что Google по-прежнему выбрана в Safari в качестве поисковой системы по умолчанию.Однако включение DuckDuckGo в список альтернативных поисковых систем, предустановленных в Safari, может резко повысить известность DuckDuckGo, что в свою очередь положительно скажется на объеме годового трафика данного поисковика.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Источник: Search Engine Land


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: