Новости Технологии 14.08.2012 в 09:28 comment

Apple: мы лицензировали Microsoft ряд наших дизайнерских решений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В рамках большого судебного разбирательства между Apple и Samsung, начавшегося еще в 2011 году, выяснились интересные подробности о сотрудничестве компании из Купертино с Microsoft, сообщает Reuters.

Apple: мы лицензировали Microsoft ряд наших дизайнерских решений

В частности, Apple предлагала Samsung лицензировать ее дизайнерские патенты, относящиеся к iOS, еще в 2010 году, о чем суду сообщил директор по патентному лицензированию компании, Борис Текслер (Boris Teksler). Но в Samsung решили отказаться от данного предложения. Одной из причин этого, безусловно, стали условия, на которых Apple предлагала лицензировать свои технологии.

Согласно выдвинутым условиям, Samsung предлагалось использовать ряд дизайнерских решений Apple, реализованных в iOS, но нельзя было заниматься прямым копированием и клонированием ее интерфейса и продуктов компании. По словам Текслера, Microsoft лицензировала патенты именно на этих условиях. Samsung же отказалась, результатом чего и стало одно из самых громких судебных дел за последнее десятилетие.

Apple: мы лицензировали Microsoft ряд наших дизайнерских решений

Если вспомнить схожесть ряда корейских продуктов и Apple, то ничего удивительного в отказе нет, так как согласись Samsung на эту сделку, то ей пришлось бы убрать из продажи Galaxy S и серьезно переделать свою фирменную оболочку TouchWiz. Теперь же, в случае проигрыша дела, корейский электронный гигант может потерять от $2,5 млрд.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: