Новости Новости 10.11.2014 в 13:23 comment

Apple выпустила новый онлайн-инструмент для мгновенной «отвязки» номера телефона от iMessage

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

screen-shot-2014-11-09-at-5-58-43-pm

Компания Apple без лишнего шума выпустила новый веб-инструмент, позволяющий мгновенно отвязать номер мобильного телефона от службы iMessage, который призван существенно упростить переход с iOS на другие конкурирующие мобильные платформы. Инструментарий, который впервые был замечен пользователем Reddit, призван решить старую ошибку iMessage, суть которой заключается в исчезновении текстовых сообщений.

Напомним, среди многих бывших пользователей iPhone достаточно распространенной является одна досадная проблема: при переходе, к примеру, с iOS на Android с сохранением прежнего телефонного номера серверы Apple не оставляют попыток доставить сообщения на старый выключенный iPhone. В итоге, сообщения от других пользователей iPhone не приходят на Android-аппарат адресата, поскольку застревают в облаке iCloud. У большинства пользователей, столкнувшись с этой проблемой, было только одно эффективное решение: связываться со службой поддержкой Apple для ручного отключения их номера телефона от базы iMessage.

С выпуском нового веб-инструмента Apple максимально упростила эту задачу. Чтобы отвязать свой номер от службы iMessage, нужно ввести его в специальное поле на этом сайте и затем подтвердить операцию посредством специального кода, отправленного на телефон SMS-сообщением. Особенно полезным данный инструмент окажется для пользователей, которые с завидной регулярностью меняют смартфоны. В заключение стоит отметить, что некоторые недовольные пользователи даже объединились для подачи группового иска против Apple.

Источник: The Verge и Apple

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: