Новости Новости 27.10.2016 в 18:36 comment

Armani представила свои первые умные гибридные часы: полугодовая автономность и цена от $250

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Судя по всему, итальянский Модный дом Giorgio Armani, выпускающий мужскую и женскую одежду, обувь, аксессуары и различные предметы роскоши, наконец-то осознал, что состоятельные люди, которые любят жить на широкую ногу, тоже покупают умные часы. Объединившись с другим известным часовщиком старой школы Fossil, компания выпустила под своим брендом Emporio Armani гибридные умные часы Connected Watch.

Устройство выполнено в духе традиционных часов и оснащено аналоговым циферблатом круглой формы, но при этом также наделено модулем беспроводной связи Bluetooth LE. По беспроводному каналу часы связываются с сопутствующим мобильным приложением (доступно как для iPhone, так и Android) и передают на смартфон накопленные данные о физической активности пользователя.

Функциональность EA Connected Watch типична для представителей устройства данного класса. Часы умеют отслеживать считать количество совершенных шагов, пройденное расстояние, сожжение калории. Кроме того, они умеют следить за сном и оповещать владельца о различных событиях на смартфоне – новых вызовах, сообщения, уведомлениях. В этих целях изделие использует вибрацию.

Есть в активе новинки и пара функций, которые выделяют ее на фоне конкурентов. Так, устройство можно использовать для управлением процессом проигрывания музыки на смартфоне или для захвата снимков камерой.

Из остального можно отметить дополнительный циферблат для другого часового пояса, а также то, что для работы часы используют обычную батарейку. Отсутствие прожорливого в плане энергопотребления экрана позволяет устройству работать автономно месяцами. Говоря точнее, обещана полугодовая автономность.

Часы EA Connected Watch предлагаются в черном, розово-золотом, темно-сером и стальном цвете. Ремешок к часам может быть кожаным, либо металлическим (с тремя рядами звеньев). Часы уже доступны для покупки по цене от $250.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: