Новости Технологии 20.05.2010 в 15:22 comment

Atmel готовит сенсорные панели для полноформатных портативных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Atmel, стоящая за разработкой сенсорных экранов, в частности используемых в последних моделях телефонов компании Samsung, объявила о том, что технология maXTouch, которую они применяют, уже позволяет получить аналогичные дисплеи размером до 15 дюймов. Такая диагональ позволит применять мониторы Atmel не только в смартфонах, но и в полноформатных ноутбуках, нетбуках и Tablet PC.

Технология maXTouch поддерживает управление с помощью привычных жестов, но также не накладывает никакого ограничения на количество одновременных прикосновений к экрану. Помимо этого, поддерживается работа со стилусом, что делает устройства Atmel более интересными для художников. Технология без дополнительных надстроек умеет распознавать прикосновения ладоней и другие случайные касания и игнорирует их. Время отклика на нажатие составляет 7 мс, что делает устройства Atmel самыми быстрыми в своем классе (по словам компании).

Напомним, что осенью прошлого года компания Atmel представила новый контроллер для емкостных сенсорных панелей, который, согласно официальному пресс-релизу, обладает гораздо более продвинутыми характеристиками, чем любые присутствующие на рынке решения. Тогда речь шла о том, что с помощью технологии maXTouch можно создавать дисплеи с диагональю более 10 дюймов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: