Новости Новости 24.02.2010 в 12:29 comment

BCC создала ноутбук для людей, не умеющих работать с ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Британская компания BCC создала ПК для такой категории пользователей, которые никогда не имели опыта работы с компьютером. Более того, никаких новых навыков им приобретать не придется и ничего изучать тоже. Аппарат, названный Alex, представляет собой 15-дюймовый ноутбук с оригинальной операционной системой и очень простым интерфейсом.

BCC создала ноутбук для людей, не умеющих работать с ПК

Программное обеспечение ноутбука включает совместимый с файлами MS Office офисный пакет (работа с документами и электронными таблицами), веб-браузер, клиент для работы с электронной почтой, адресную книгу, редактор фотографий, электронный фотоальбом и медиаплеер. Интерфейс всех приложений максимально упрощен и интуитивно понятен. В основе примененной в Alex операционной системы лежит Linux.

BCC создала ноутбук для людей, не умеющих работать с ПК

Среди плюсов ПК разработчик выделяет такие моменты, как отсутствие проблем с вирусами, автоматическое обновление программного обеспечения и ОС, отсутствие вызывающих сбои в работе операционной системы ошибок и табличек, сообщающих о них и пугающих неподготовленных пользователей. Кроме того, просто так сторонний человек не сможет получить доступ к личной информации пользователя. Для функционирования Alex необходимо использовать комплектный USB-ключ, плюс можно защитить систему паролем.

BCC создала ноутбук для людей, не умеющих работать с ПК

Также всем обладателям нового лэптопа бесплатно предлагается дисковое пространство в онлайновом хранилище данных.  Стоит отметить, что за использование Alex придется ежемесячно платить по $15 или же по $38, если необходим беспроводный доступ в Интернет (осуществляется через сеть 3G), а стоимость самого устройства составляет $615. Об аппаратных спецификациях ноутбука BCC ничего не сообщала. Напомним, что по схожему принципу функционирует и ориентированный на пожилых людей ПК — SimplicITy.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: