Новости Новости 04.11.2013 в 11:28 comment

Билл Гейтс: Интернет никогда не решит глобальные проблемы человечества

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

bill-gates-tablet

В своем недавнем эксклюзивном интервью Financial Times основатель и бывший CEO Microsoft Билл Гейтс, посвятивший большую часть своей жизни благотворительности, сделал довольно интересное заявление.

«Безусловно, я люблю ИТ, но для того чтобы существенно улучшить жизнь нужно обращать внимание на более элементарные вещи. К примеру, обеспечение питанием голодающих детей», — сказал Гейтс.

В то время пока компании Google и Facebook пытаются совместными усилиями сделать Интернет доступным для каждого жителя планеты Земля, господин Гейтс больше известен благодаря своему вкладу в профилактику различных заболеваний. Он не верит, что технологии и Интернет смогут существенно улучшить жизнь обычных людей. Таким образом, в данном глобальном вопросе интересы Билла Гейтса и главы Facebook Марка Цукерберга, который недавно пообещал подключить к Сети 5 млрд человек, расходятся.

В ходе интервью Financial Times он повторился и еще раз привел пример с малярией:

«Умирая от малярии, вы поднимите голову вверх и увидите там воздушный шар (Project Loon). Правда, я очень сомневаюсь, что он вам поможет».

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Известный предприниматель и филантроп Билл Гейтс инвестирует значительную часть своего капитала в образование, общественные инициативы в области здравоохранения и решения, которые призваны замедлить темпы изменения климата. Он также пожертвовал миллиарды долларов на борьбу с малярией и полиомиелитом.

«Хорошо, возьмем для примера компанию Infosys в Бангалоре. Для того чтобы увидеть поистине невыносимые условия – парня, живущего без туалета и водопровода, достаточно отойти немного в сторону. Мир не плоский и компьютеры не находятся ни в одной из пяти ступеней иерархической модели потребностей человека».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: