Наука и космос Новости 09.03.2016 в 17:41 comment

Blue Origin полна решимости организовать первые туристические полеты в космос уже в 2018 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

w802BV4JqJm8Up94-QSETA-671x447

Частная аэрокосмическая компания Blue Origin, принадлежащая основателю интернет-гиганта Amazon Джеффу Безосу, которая в начале этого года вновь произвела успешную посадку ракеты New Shepard, планирует начать туристические полеты в космос уже в 2018 году. Об этом Безос заявил на недавней встрече с журналистами, сообщает The Verge.

По словам Безоса, группы из шести туристов смогут совершать полеты в космос, в которых можно будет получить незабываемый опыт пребывания в состоянии невесомости на протяжении нескольких минут. Впрочем, состоятельные лица, в будущем готовые оплатить столь необычное развлечение, будут не первыми людьми, побывавшими в космосе благодаря ракетам Безоса. Как сообщает издание The Guardian, уже в следующем году компания планирует начать первые тестовые запуски пилотируемой многоразовой ракеты-носителя, в которой будет установлен новый двигатель BE-4 разработки Blue Origin и United Launch Alliance.

Тем временем, Blue Origin еще не начала собирать авансы, но уже сейчас, если верить Безосу, тысячи людей готовы заплатить за возможность хотя бы ненадолго выбраться из планетной колыбели.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: