Новости Новости 15.03.2019 в 18:51 comment

BMW и Daimler хотят совместно разрабатывать платформы для электромобилей, это позволит каждой из них сэкономить по $8 млрд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Крупные немецкие автопроизводители BMW и Daimler ведут переговоры о совместной разработке платформ для будущих электромобилей, что позволит сэкономить $8 млрд на протяжении следующих лет каждой из компаний. Информацию об этом опубликовали местные издания Sueddeutsche Zeitung и Auto Bild.

По данным инсайдеров, переговоры находятся в активной фазе, но все еще не завершены, так что есть определенная вероятность, что стороны так и не договорятся. Тем не менее, к источникам уже попало достаточно много технической информации о переговорах. В частности, в случае успешного завершения переговоров стороны намерены сфокусироваться на разработке платформ для электромобилей компактного и среднего классов.

Новые платформы будут разрабатываться в первую очередь для электрических моделей, однако в случае необходимости они могут быть легко адаптированы для автомобилей с ДВС (в текущий момент мы наблюдаем абсолютно противоположную ситуацию, когда ДВС-модели переделываются в электрические).

Отметим, что и BMW и Daimler уже вложили достаточно много средств в электрификацию своих автомобильных линеек. В частности, BMW уже достаточно давно продает серийный сити-кар BMW i3, анонсировала модели BMW iX3, BMW i4 и BMW iNEXT и работает над продвижением электрических Mini. Ну, а Daimler представила целое семейство электромобилей Mercedes-Benz EQ и предлагает покупателям электрические сити-кары Smart.

BMW и Daimler хотят совместно разрабатывать платформы для электромобилей, это позволит каждой из них сэкономить по $8 млрд

Напомним, что в начале марта BMW и Daimler договорились о совместной разработке автономных автомобилей и объединили свои мобильные сервисы Reach, Charge, Free, Park и Share под единым брендом Now.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: Autoblog

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: