Новости Новости 26.04.2012 в 14:34 comment

Chrome OS получит улучшения в работе файловой системы и интеграцию с Google Drive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В одном из интервью представитель компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) рассказал, что разрабатываемое в настоящее время обновление для мобильной операционной системы Chrome OS обеспечит глубокую интеграцию этой ОС с недавно представленным облачным сервисом хранения данных Google Drive. Кроме того, это обновление призвано значительно улучшить работу файловой системы Chrome OS, которая вызывала критику со стороны экспертов.

Chrome OS получит улучшения в работе файловой системы и интеграцию с Google Drive

В частности, сообщается, что в Chrome OS 2.0 сервис Google Drive будет интегрирован в основную файловую систему. Кроме того, компания Google активно сотрудничает с прочими сервисами с целью обеспечить совместимость и интеграцию сторонних веб-основанных приложений с сервисом Google Drive. Эта интеграция позволит пользователям мобильных устройств, работающих под управлением Chrome OS 2.0, перемещать файлы на устройство или с устройства без постоянной необходимости загружать и выгружать их. Таким образом, работа с файлами будет похожа на традиционные операции с ними в пределах компьютера, а не работу с облачными сервисами хранения данных.

Ожидается, что указанные обновления повысят привлекательность устройств Chromebook в глазах конечных пользователей. Очевидно, с этой же целью Google внесла изменения и в дизайн Chrome OS. Так, с последним обновлением Google несколько отошла от фундаментальных принципов, пропагандируемых ей ранее в рамках Chrome OS. Компания радела за простоту интерфейса и максимальную защищенность продукта, но в итоге потребитель проголосовал за функциональность, в угоду которой и был изменен интерфейс.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: