Новости Новости 16.12.2021 в 18:53 comment views icon

Citroen создал внедорожный концепт My Ami Buggy на основе серийного двухместного электромобиля Ami

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Когда два года назад французский автопроизводитель Citroen представил компактный городской электромобиль Ami One Concept, мало кто ожидал, что данная модель получит развитие. Однако спустя год электромобиль получил серийную версию Citroen Ami, а спустя еще год — грузовую версию My Ami Cargo. Оказалось, что и это еще не все и дизайнеры компании представили новый фановый концепт-кар Citroen My Ami Buggy, ориентированный на любителей активного отдыха.

Электромобиль предназначен для туристических вылазок на выходных за город, на природу или на пляж. Среди достоинств именно электрического средства передвижения — бесшумность и нулевой уровень выбросов. Citroen My Ami Buggy также получил панорамную крышу и лишился дверей, что позволяет максимально плотно слиться с природой. Для движения по бездорожью пригодятся широкие шины с выраженным протектором и практичные матовые диски с большим вылетом.

От серийного городского электромобиля новый концепт отличается светодиодной полосой на передней части крыши, защитными дугами, решетками на фарах, бамперами и панелями с шевронами, а также новыми колесными арками, защитными дугами в проемах дверей, багажником на крыше и запасным колесом на случай прокола на природе. Он также отличается сочетанием трех цветов оформления (черный, хаки и желтый) и двухцветным салоном.

Интересно, что кроме защитных дуг концепт My Ami Buggy получил прозрачные водонепроницаемые шторки, которые можно развернуть в дождь или плохую погоду. Когда в них нет необходимости, шторки можно снять и спрятать в специальные чехлы за сидениями.

Разработчики не рассказывают о технической начинке концепта, но скорее всего она будет аналогична серийной модели — мощность 6 кВт, скорость 45 км/ч, батарея 5,5 кВтч и запас хода до 70 км.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник: Citroen


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: