Новости Новости 20.02.2009 в 12:18 comment

Dell планирует обратиться в суд с требованием отменить регистрацию торговой марки Netbook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Напомним, некоторое время назад компания Psion сообщила, что она является владельцем зарегистрированной торговой марки Netbook и потребовала от производителей и средств массовой информации отказаться от использования этого термина применительно к компактным мобильным устройствам. И компания Google даже запретила использовать данный термин в рекламных объявлениях.

Dell планирует обратиться в суд с требованием отменить регистрацию торговой марки Netbook

Однако не все согласны сдаться без боя. Стало известно, что компания Dell планирует обратиться в суд с требованием отменить регистрацию торговой марки Netbook. Такой шаг в Dell объясняют тем фактом, что Psion уже давно не выпускает изделия под данной торговой маркой и в будущем выпускать новые продукты не планирует. Потому Dell расценивает позицию Psion препятствование развитию чужого бизнеса.

Компания Psion пока никак не отреагировала на действия Dell, но непременно сделает это.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: