Новости Технологии 26.09.2014 в 09:10 comment

DHL запускает службу доставки товаров при помощи дронов на острове Йюст в Германии

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

dhl-paketkopter-juist-boden-630

Пока Netflix высмеивает сервис беспилотной доставки Prime Air, компания Amazon просит FAA разрешить тестирование своих БПЛА на открытой местности, а Google тестирует свои дроны Project Wing в Австралии, компания DHL запускает программу доставки товаров беспилотными дронами.

Конечно, полноценным запуском это назвать язык не поворачивается, так как существует ряд ограничений. Программа беспилотной доставки товаров DHL будет запущена только на немецком острове Йюст (Juist), который находится в Северном море. Площадь острова с населением около 1500 человек составляет всего лишь 16,5 км2.

Компания DHL начала тестировать свою систему PaketKopter еще в конце прошлого года. И вот сейчас, сотрудничая с немецким правительством, известный оператор экспресс-доставки утвердил траекторию полета для своих БПЛА.

Беспилотные дроны DHL будут доставлять товары на остров с материковой части Германии. Отправной точкой для путешествия через водное пространство станет порт Норддайх, который находится на расстоянии порядка 12 км от острова. Дроны DHL будут летать на высоте около 50 м с максимальной скоростью 18 м/с. Несмотря на то, что система беспилотной доставки является полностью автоматизирована, дроны будут постоянно контролироваться оператором с земли.

В отличие от проекта Google Project Wing, здесь не предусмотрена возможность отгрузки товара с воздуха в руки покупателю, без необходимости осуществлять посадку. Более того, доставка будет проводиться в строго определенное время в определенные дни недели (как правило, в те дни, когда не ходит паром) и не до конечного покупателя, а на специально оборудованную площадку. Доставлять товары в руки покупателям, находящимся на территории острова, будет курьер. Еще одним ограничением является то, что на данный момент дронам DHL разрешена только доставка лекарств.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Назвать сервис доставки товаров PaketKopter коммерческим пока нельзя, это больше похоже на очередной этап тестирования, который несет определенную выгоду жителям и отдыхающим на острове туристам.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: