Новости Новости 24.05.2017 в 17:56 comment

Дмитрий Дубилет и команда iGov предложили бесплатно создать систему для электронной подачи документов на получение лицензий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Сегодня Кабинет министров Украины принял ряд важных решений, которые призваны снизить давление на бизнес со стороны контролирующих органов. Среди этих решений числится и новый порядок, предусматривающий электронную подачу документов на получение всех видов лицензий в Украине.

В частности устанавливается унифицированная процедура: электронные документы (или скан-копии в формате PDF) подаются в орган лицензирования через Единый государственный портал административных услуг, в том числе через интегрированные с ним информационные системы органов лицензирования. Представленные в электронной форме документы больше не нужно дублировать на бумажных носителях.

На это новшество тут же отреагировал бывший IT-директор «Приватбанка». От имени общественной организации iGov он предложил помощь правительству в разработке и запуске системы электронной выдачи лицензий.

«Мы готовы бесплатно разработать и передать на баланс государства весь софт, который связан с подачей, оформлением и выдачей лицензий в электронной форме, а также создать электронный реестр этих лицензий. По всем стандартам безопасности. С возможностью выдерживать большие нагрузки. На технологиях, которые государство затем сможет легко поддерживать само», — заявил Дмитрий Дубилет на своей странице Facebook.

Он добавил, что на разработку соответствующего решения общественной организации iGov потребуется всего 2 месяца с момента утверждения технического задания. Причём, в случае необходимости, с написанием технического задания волонтёры тоже могут помочь.

«Очень прошу моё правительство не тратить на этот проект очередные бюджетные или грантовые деньги!» — добавил Дмитрий Дубилет.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Юрлига, Facebook

  • Отметим, это не первое предложение помощи организации iGov украинскому правительству. Ранее Дмитрий Дубилет и команда iGov предложили создать новую систему электронных деклараций для НАПК всего за 7 млн грн, пообещав в случае необходимости добавить недостающие средства из собственного кармана.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: