Новости Новости 21.02.2022 в 17:29 comment views icon

Дональд Трамп запустил собственную соцсеть Truth Social. Она работает с перебоями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Новая соцсеть Truth Social была запущена в воскресенье, но ожидается, что будет «полностью работоспособной» к следующему месяцу. Запуск произошел 21 февраля и приложение доступно только в американском App Store.

Как отмечает The Verge, новая соцсеть похожа на Twitter, в котором до перманентного бана любил писать Трамп.

«На этой неделе мы начнем развертывание в магазине приложений Apple и к концу марта приложение будет полностью готово к работе, по крайней мере, в Соединенных Штатах», — заявил Девин Нуньес, бывший член Палаты представителей, который сейчас возглавляет Trump Media&Technology Group, новую инициативу в области медиа и социальных сетей экс-президента США.

Сын бывшего главы государства – Дональд Трамп-младший – анонсировал запуск соцсети на прошлой неделе, показав первый пост отца.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Сразу после запуска пользователи испытывали проблемы со входом на веб-сайт Truth Social. Зашедшие видели лишь форму для предварительной регистрации, а после ее заполнения сообщалось о переводе в список ожидания из-за «огромного спроса».

Также The Verge отмечает, что сайт не защищен через HTTPS, что может сказаться на безопасности передаваемых данных.

Приложение Truth Social находится в стадии бета-тестирования с декабря, и на платформе насчитывалось около 500 пользователей. Дата запуска приложения для Android не объявлена, но на сайте соцсети говорится, что оно скоро появится в магазине Google Play.

В январе 2021 года Facebook, Instagram и Twitter заблокировали аккаунты Дональда Трампа, который на тот момент был президентом США. Это решение стало ответом на злополучный митинг сторонников Трампа, закончившийся штурмом Капитолия и гибелью пяти человек. Сам бывший президент заявил, что планирует подать иски против Facebook, Twitter и YouTube. В мае 2021 года Трамп запустил личный блог donaldjtrump.com, который внешне копирует дизайн ленты твиттера, но в итоге он прекратил работу спустя менее месяца после запуска.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: