Новости Новости 22.10.2010 в 07:50 comment

Джей Ти Ванг: влияние iPad на продажи ноутбуков не столь велико, как об этом говорят

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время недавнего публичного выступления председатель компании Acer Джей Ти Ванг (JT Wang) заявил, что аналитики слишком сильно преувеличивают влияние iPad на рынок ноутбуков и нетбуков, сообщает DigiTimes. По его словам, спрос на компактные лэптопы в мире остался стабильным, и значительного его падения компания не отметила. Об относительно серьезном влиянии можно говорить лишь в США и Великобритании. Ванг согласен с тем, что планшеты завоевали свой сегмент рынка, но это не означает, что они ликвидируют или сильно повлияют на другие сегменты ПК-индустрии. Он обратил внимание прессы на тот факт, что большинство владельцев iPad продолжают использовать ноутбуки или даже нетбуки для обработки документов и других функций, которые удобнее делать с помощью лэптопа.

Джей Ти Ванг влияние iPad на продажи ноутбуков не столь велико, как об этом говорят

На вопрос касательно задержки собственных планшетов Acer Ванг ответил, что на рынке все еще не достает многих сопутствующих технологий и компания не намерена спешить с выпуском такой продукции, а сделает это тогда, когда придет время.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: