Новости Новости 01.04.2011 в 10:10 comment

Evernote обновил расширение для Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Клиент Evernote уже и так выпущен практически для всех основных платформ, однако теперь разработчики пытаются сделать доступ к сервису еще более универсальным, и представляют обновленное расширение для браузера Google Chrome.

Дополнение для браузера конечно не предоставляет всех тех же возможностей, что и десктопная версия программы, однако очень помогает когда нужно быстро сохранить информацию с веб-сайта.

В последнем апдейте функция копирования выделенного куска страницы в Evernote стала доступна через контекстное меню. Также туда была добавлена возможность создания новой заметки, сохранение выделенного текста, изображения, или целой страницы.

Evernote обновил расширение для Chrome

В расширение был скопирован и новый режим просмотра заметок Snippet view, в котором рядом с уменьшенной копией изображений отображается начало текста. Совсем недавно этот режим был введен в десктопной, а затем и мобильных версиях клиента Evernote. Для перехода в Snippet view необходимо просто нажать иконку Evernote на панели браузера. На отдельной вкладке можно посмотреть все заметки сделанные на сайте, который пользователь просматривает в текущий момент.

В расширении также были сделаны небольшие изменения, повышающие производительность. Процесс сохранения выделенной части страницы теперь может происходить в фоновом режиме. То есть пользователю больше не обязательно оставаться на странице до тех пор пока Evernote сохранит нужную информацию.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: