Новости Новости 04.08.2016 в 13:01 comment

Facebook открыла инженерную лабораторию инновационных продуктов «Area 404»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Совсем недавно мы отмечали, что хотя компания Facebook и ассоциируется у большинства исключительно с одноименной социальной сетью, ее интересы уже давно лежат далеко за пределами основного проекта. И лишнее тому доказательство – новая инженерная лаборатория Facebook по разработке экспериментальных продуктов, об открытии которой на своей официальной странице в Facebook сообщил основатель и глава компании Марк Цукерберг.

По словам Цукерберга, новая лаборатория Area 404 займется разработкой инновационных продуктов — от шлемов виртуальной реальности Oculus до самолетов на солнечных батареях. Для этого в лаборатории, площадь которой сопоставима с половиной поля для американского футбола, установлено самое современное оборудование, начиная от 5-осевого станка гидроабразивной резки, который может разрезать сталь и гранит, до 9-осевого фрезерно-токарного станка. В лаборатории есть даже электронный микроскоп и компьютерный томограф, который позволит инженерам проверять компоненты на наличие неисправностей. Некоторые из станков можно увидеть на фото ниже.

Марк утверждает, что все оборудование было настолько тяжелым, что пришлось демонтировать пол и заливать новый фундамент.

Остается добавить, что это первая отдельная инженерная лаборатория Facebook.

Источник: Facebook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: