Новости Новости 13.11.2019 в 08:04 comment

Facebook Pay – новый сервис онлайн-платежей для WhatsApp, Instagram и других приложений Facebook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Facebook объявила о запуске собственной платёжной системы, получившей название Facebook Pay. Она позволит пользователям совершать платежи удобным и безопасным способом в Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp. По словам компании, система не связана с кошельком Calibra и цифровой валютой Libra, а построена на существующей финансовой инфраструктуре и партнёрских отношениях.

Компания планирует запустить Facebook Pay в США на этой неделе. На первых этапах воспользоваться платёжной системой можно будет только в мессенджере и социальной сети и только для сбора средств, внутриигровых покупок и приобретения билетов на мероприятия. Со временем возможности сервиса будут расширены.

Facebook Pay будет поддерживать большинство дебетовых и кредитных карт, а обработкой платежей займутся Stripe, PayPal и другие платёжные сервисы. Компания не называет точные сроки глобального запуска системы во всех своих приложениях. Примечательно, что несколько недель назад Facebook активно занималась проектом по разработке криптовалюты Libra, но в конечном счёте многие компании отказались от дальнейшего участия в нём. Тем не менее, это не помешало Facebook запустить более традиционную платёжную систему.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: