Новости Новости 18.03.2015 в 09:53 comment

Финальная версия Windows 10 выйдет уже этим летом в 190 странах мира

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

windows-10-logo-featured

Этим летом компания Microsoft планирует выпустить финальную версию операционной системы Windows 10.

Несмотря на то, что конкретная дата выхода новейшей ОС софтверного гиганта пока не называется, руководитель отдела разработки Windows Терри Майерсон обозначил лето в качестве предполагаемых сроков выхода финальной версии Windows 10.

«Мы продолжаем добиваться значительного прогресса в разработке и сообщаем, что Windows 10 будет доступна уже этим летом в 190 странах мира на 111 языках», — торжественно заявил Терри Майерсон.

Ранее сообщалось, что компания Microsoft сделает бесплатным обновление до Windows 10 для пользователей Windows 7, 8 и 8.1, но это предложение будет действовать в течение года после выхода новой ОС, и оно вступает в силу уже летом.

Частью планов Microsoft по обновлению ОС также является сотрудничество с Lenovo и Tencent с целью продвижения Windows 10 в Китае. Около 2,5 тыс сервисных центров и розничных магазинов Lenovo в Китае будут предоставлять услуги обновления до Windows 10. В свою очередь Tencent предложит потребителям пакет обновления, который будет включать различные популярные приложения, включая QQ.

С одной стороны, заключение партнерских отношений с компаниями Lenovo и Tencent – вполне логические действия для обеспечения доступности Windows в Китае, с другой – способ борьбы с распространением пиратского ПО в данном регионе. Компания Microsoft даже предлагает обновление до Windows 10 клиентам, которые используют неоригинальные копии Windows. Это существенное изменение в стратегии Microsoft в части борьбы с пиратством в Китае.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: