Новости Новости 26.04.2018 в 16:05 comment

Ford оставит на рынке США только две «легковушки» — Mustang и Focus Active, к 2020 году 90% автомобилей бренда будут пикапами, SUV и кроссоверами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Американский автопроизводитель Ford объявил, что в ближайшее время практически полностью перестанет продавать легковые автомобили на рынке США. В портфолио компании останется только классический масклкар Mustang и грядущий кроссовер Focus Active на которые к 2020 году будет приходиться не более 10% продаж компании — остальное будут занимать пикапы, крупные кроссоверы и коммерческие устройства.

Подобное решение в Ford приняли на основе результатов продаж, которые свидетельствуют о радикальном снижении спроса на компактные седаны и хэтчбеки, на фоне роста популярности крупных кроссоверов и пикапов. В компании настолько разочарованы данным сегментом, что не собираются вкладывать средства в разработку следующего поколения седанов для рынка США.

Ford оставит на рынке США только две "легковушки" - Mustang и Focus Active, к 2020 году 90% автомобилей бренда будут пикапами, SUV и кроссоверами

Отметим, что в данный момент автопроизводитель продает в США шесть седанов и купе, включая модели Fiesta, Focus, Fusion, C-Max, Mustang и Taurus. Также стоит отметить седаны Lincoln MKZ и Continental, которые делят платформу с соответствующими моделями Ford, что также практически наверняка означает их уход с рынка вслед за седанами Ford.

В ближайших планах Ford перевод на гибридные двигательные установки своих бестселлеров F-150, Mustang, Explorer, Escape и Bronco. Это решение позволит сократить затраты потребителей на топливо, что не просто сделает покупку таких моделей еще более выгодным, но и окончательно выбьет почву из под колес компактных автомобилей, которые зачастую приобретались ради экономии топлива.

Ford оставит на рынке США только две "легковушки" - Mustang и Focus Active, к 2020 году 90% автомобилей бренда будут пикапами, SUV и кроссоверами

В более отдаленной перспективе Ford собирается разрабатывать модели нового формата с «более высоким силуэтом, высотой посадки, объемом салона и универсальностью использования», при этом описание звучит весьма похоже на существующие однообъемники и кроссоверы. И, наконец, не стоит забывать об электрификации — уже в 2020 году Ford планирует выпустить на рынок полноценный электромобиль, а к 2022 году — еще 16 «батарейных» электромобилей.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Напомним, что в марте текущего года Ford объявил об увеличении инвестиций в развитие электромобилей с $4,5 млрд до $11 млрд.

Источник: Ford


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: