Новости Новости 26.05.2015 в 14:53 comment

Фриланс-биржа Upwork (ранее oDesk) объявила об официальном запуске в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Фриланс-биржа Upwork (ранее oDesk) объявила об официальном запуске в Украине

Крупнейшая фриланс-биржа Upwork объявила об официальном запуске в Украине. Отметим, ранее эта биржа была известна как oDesk, но после ребрендинга, проведённого в этом месяце, фигурирует уже под новым названием — Upwork.

Приход в Украину пока не означает открытие отдельного офиса в нашей стране. Компанию будет представлять кантри-менеджер Катерина Божкова. Ей будут оказывать помощь мобилайзеры, пока их только двое. Отметим, Upwork имеет представителей ещё в семи регионах по всему миру, однако Украина — это единственная постсоветская страна в этом перечне.

Украина является первой в Европе и четвертой в мире по объемам доходов фрилансеров. Украинский рынок фрилансеров обладает очень хорошей репутацией. Кроме того, четвертая часть ключевой команды разработчиков непосредственно платформы Upwork — около 85 человек — украинцы. Так что приход в Украину — это стратегический шаг для Upwork.

Всего в компании Upwork насчитывается около 300 человек штатного персонала  и, примерно, 500 внештатных сотрудников. Головной офис находится в Маунтин Вью, Калифорния. Также есть офисы в Сан-Франциско и Осло в Норвегии. Что касается кантри-менеджеров и мобилайзеров, то за последние несколько лет, помимо Украины, были наняты представители в Австралии, Великобритании и Ирландии, Германии, странах северного региона Европы, на Филиппинах, в Бангладеш и ОАЭ.

Кантри-менеджер отвечает за любые активности фриланс-биржи Upwork в Украине, в частности, за растущее комьюнити фрилансеров, которое будет культивировать. Кантри-менеджер в Украине будет прилагать все усилия для того, чтобы предложить как можно больше разнообразных опций для работы украинским фрилансерам. Таким образом, официальное присутствие компании в Украине открывает уникальные новые возможности для украинских фрилансеров в построении собственной карьеры и профессионального профайла. Что касается мобилайзеров, то они поддерживают сообщество фрилансеров  в Харькове и Львове посредством проведения специальных мероприятий, тренингов и встреч.

Самые востребованные украинские специалисты на фриланс-бирже Upwork — это веб-разработчики, разработчики мобильных приложений и программного обеспечения. В 2014 году на фриланс-бирже oDesk было зарегистрировано более 95 тыс пользователей из Украины, из которых 52 тыс составляли технические специалисты.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: