Новости Новости 26.05.2015 в 14:53 comment

Фриланс-биржа Upwork (ранее oDesk) объявила об официальном запуске в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Фриланс-биржа Upwork (ранее oDesk) объявила об официальном запуске в Украине

Крупнейшая фриланс-биржа Upwork объявила об официальном запуске в Украине. Отметим, ранее эта биржа была известна как oDesk, но после ребрендинга, проведённого в этом месяце, фигурирует уже под новым названием — Upwork.

Приход в Украину пока не означает открытие отдельного офиса в нашей стране. Компанию будет представлять кантри-менеджер Катерина Божкова. Ей будут оказывать помощь мобилайзеры, пока их только двое. Отметим, Upwork имеет представителей ещё в семи регионах по всему миру, однако Украина — это единственная постсоветская страна в этом перечне.

Украина является первой в Европе и четвертой в мире по объемам доходов фрилансеров. Украинский рынок фрилансеров обладает очень хорошей репутацией. Кроме того, четвертая часть ключевой команды разработчиков непосредственно платформы Upwork — около 85 человек — украинцы. Так что приход в Украину — это стратегический шаг для Upwork.

Всего в компании Upwork насчитывается около 300 человек штатного персонала  и, примерно, 500 внештатных сотрудников. Головной офис находится в Маунтин Вью, Калифорния. Также есть офисы в Сан-Франциско и Осло в Норвегии. Что касается кантри-менеджеров и мобилайзеров, то за последние несколько лет, помимо Украины, были наняты представители в Австралии, Великобритании и Ирландии, Германии, странах северного региона Европы, на Филиппинах, в Бангладеш и ОАЭ.

Кантри-менеджер отвечает за любые активности фриланс-биржи Upwork в Украине, в частности, за растущее комьюнити фрилансеров, которое будет культивировать. Кантри-менеджер в Украине будет прилагать все усилия для того, чтобы предложить как можно больше разнообразных опций для работы украинским фрилансерам. Таким образом, официальное присутствие компании в Украине открывает уникальные новые возможности для украинских фрилансеров в построении собственной карьеры и профессионального профайла. Что касается мобилайзеров, то они поддерживают сообщество фрилансеров  в Харькове и Львове посредством проведения специальных мероприятий, тренингов и встреч.

Самые востребованные украинские специалисты на фриланс-бирже Upwork — это веб-разработчики, разработчики мобильных приложений и программного обеспечения. В 2014 году на фриланс-бирже oDesk было зарегистрировано более 95 тыс пользователей из Украины, из которых 52 тыс составляли технические специалисты.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: