Новости Новости 16.12.2008 в 07:40 comment

Fujitsu представила два ультрапортативных ноутбука с емкой батареей

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания Fujitsu выпустила два новых ультрапортативных ноутбука с размером матрицы 12,1 дюймов, разрешение которых составляет 1280х800 точек. Обе модели используют ULV процессор Core 2 Duo SU9300, работающий на частоте 1,2 ГГц, чипсет GS45 со встроенным видео, и 2 ГБ оперативной памяти. В старшей модели, LOOX R/C70, представлен твердотельный диск объемом 128 ГБ, а в младшей LOOX R/C50 – жесткий диск объемом 320 ГБ.

Кроме того, C70 поддерживает Bluetooth 2.1 + EDR, и может поставляться, в дополнение к Office Personal 2007 и PowerPoint 2007, как с Windows Vista Business, так и с Windows XP Professional. Время работы данного ноутбука от батареи составляет 12,6 часов, а вес – 1,27 кг.

Младшая модель C50 с операционной системой Vista Home Premium не поддерживает работу с Bluetooth, а время ее работы от батареи составляет 12,1 часов, при этом вес находится на уровне 1,3 кг.

Обе новинки могут подключаться к сети с помощью IEEE 802.11a/b/g/n, Gigabit Ethernet, и V.92 модема. Для подключения внешних устройств доступны три USB 2.0 порта, IEEE 1394 (FireWire), слот для карточек SD и Type2 PC Card.

В рознице ноутбуки станут доступны в ближайшее время. Производиетель оценил старшую версию в $3000, а младшую в $2500.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: