Новости Новости 01.10.2014 в 14:47 comment

Функция Continuum в Windows 10 обеспечивает бесшовный переход между настольным и сенсорным окружениями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Windows_Product_Family_9-30-Event-741x416

В ходе специальной презентации, посвященной релизу операционной системы Windows 10, компания Microsoft продемонстрировала достаточно интересную функцию под незатейливым названием Continuum. Ее главное предназначение – обеспечение бесшовного перехода между классическим настольным окружением и интерфейсом Modern UI (Metro), ориентированным на сенсорный ввод.

После выхода Windows 8 большинство негативных комментариев в адрес Microsoft в той или иной степени касались взаимодействия с системой. И если пользователи настольных систем от использования привычной связки клавиатура+мышь в качестве главного средства ввода данных и навигации по сенсорному интерфейсу Modern UI получили, мягко говоря, не самые положительные эмоции, то аналогичные чувства возникали у обладателей устройств с поддержкой сенсорного ввода при переходе в классическое настольное окружение.

Появление функции Continuum в Windows 10 свидетельствует о том, что в Microsoft эти критические замечания в адрес Windows 8 приняли близко к сердцу. Программный гигант заверяет, что новый интерфейс делает переходы между настольным и сенсорным окружениями бесшовными и незаметными.

По словам Microsoft, этот интерфейс был разработан с прицелом на такие устройства, как Surface Pro 3 и Lenovo Yoga, полноценное использование которых подразумевает частые переходы между настольным и сенсорным окружениями.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Новая ОС Windows 10 будет стимулировать пользователей гибридных устройств переходить из одного окружения в другое при каждом подсоединении/отсоединении клавиатуры. В то же время стартовый экран и приложения будут автоматически подстраиваться под нужный режим.

Windows 10 вскоре станет доступна всем участникам программы бета-тестирования Windows Insider Program. В то же время выход потребительской версии Windows 10 состоится позже в 2015 году.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: