Новости Новости 13.03.2009 в 10:34 comment

Futuremark разработала тест для браузеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Futuremark, которая известна благодаря тестовому пакету 3DMark Vantage, разработала он-лайн тест Peacekeeper для оценки производительности браузеров. Тест является комплексным и выводит балл на основе оценки пяти аспектов работы браузера:

  • построение данных;
  • операции с DOM (Document Object Model);
  • синтаксический анализ текста;
  • построение готовых страниц на основе текста и графики;
  • обработка реального образца страницы (комбинированный тест, включающий все предыдущие).

В итоге каждому браузеру присваивается определенный балл (выше — лучше). На итоговую оценку также влияет и конфигурация компьютера пользователя, но тенденция остается неизменной. По данным Futuremark, наиболее быстрым браузером является Safari 4.0, за которым следует Chrome 1.0. Медленнее всего работают браузеры Internet Explorer, хотя восьмая версия все же обходит предшественника.

Futuremark разработала тест для браузеров

Протестировать собственный браузер с текущей конфигурацией компьютера можно на сайте Futuremark. Причем, после завершения теста одного браузера можно получить специальную ссылку, открыть ее в другом (третьем, и т.д.) браузере и сравнить полученные результаты.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: