Новости Новости 30.09.2021 в 10:59 comment views icon

Google анонсировала ряд улучшений для Google Lens: Multitask Unified Model, запуск на iOS и ПК

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На мероприятии Google Search On компания объявила о ряде значительных улучшений Google Lens, которые станут доступными на iOS, Android и даже настольных ПК.

Google Lens – это сервис распознавания изображений на базе искусственного интеллекта Google. Он был запущен на Android-смартфонах в 2017 году в качестве преемника Google Goggles. До этого года сервис оставался доступным исключительно на мобильных устройствах.

В этом году во время проведения конференции Google I/O компания анонсировала запуск Multitask Unified Model (MUM). Google утверждает, что MUM может одновременно понимать информацию в широком диапазоне форматов, таких как текст, изображения и видео. Модель также может понимать идеи и определять связи между концепциями, темами и понятиями окружающего мира. Компания поделилась примером того, как можно было выбрать узор на рубашке в поиске Google, а затем попытаться найти тот же узор на носках. Эта функция будет запущена в Google Lens в ближайшие месяцы.

Google анонсировала ряд улучшений для Google Lens: Multitask Unified Model, запуск на iOS и ПК

Несколько месяцев назад был обнаружен пункт Lens on Desktop, возникающий при клике правой кнопкой мыши по изображению. Эта возможность активировалась на стороне сервера и была доступна не для всех пользователей.  В ближайшие месяцы она станет общедоступной. С помощью Lens можно будет искать изображения, видео и текстовый контент на сайте, чтобы быстро увидеть результаты поиска на той же вкладке.

Google анонсировала ряд улучшений для Google Lens: Multitask Unified Model, запуск на iOS и ПК

Для всех изображений в приложении Google на iOS теперь также доступна функция поиска в Lens. Google называет это Lens Mode. Данный режим позволяет искать на сайтах изображения, демонстрирующие доступные для покупки товары. В настоящее время эта функция доступна только в США, и пока нет информации о её глобальном выпуске.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: xda-developers

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: