Новости Новости 21.07.2016 в 14:17 comment

Google обновил сайт Arts & Culture и добавил поддержку VR-очков Google Cardboard в приложение для Android и iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Google объявила о запуске обновленной версии сайта Arts & Culture и соответствующих мобильных приложений для Android или iOS. Благодаря новым инструментам пользователи смогут найти интересующие их экспонаты более чем тысячи музеев из 70 стран мира.

Новый сайт позволяет искать экспонаты по ключевым словам; просматривать экспонаты по дате их создания; сортировать экспонаты по преобладающему в них цвету; изучать интересные особенности разных эпох и т.д.

В приложениях Google Arts & Culture для Android или iOS также доступен режим виртуальной реальности вместе с очками Google Cardboard. Данный режим позволит совершить виртуальную прогулку по выставке стрит-арта в Риме, осмотреть стены, расписанные знаменитым уличным художником Insa, или перенестись в прошлое на 2500 тысячи лет назад для того, чтобы посетить древнегреческий храм Зевса.

Приложение Google Arts & Culture также поможет узнать часы работы, какие выставки проходят и как добраться в ближайший музей, для этого достаточно открыть вкладку «Посещение» на странице музея или галереи.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

В приложениях тестируется новая функция «Искусствовед», которая позволяет получить дополнительную информацию, просто направив камеру телефона на экспонат. На данный момент это функция действует для экспонатов Далиджской картинной галереи (Лондон), Художественной галереи Нового Южного Уэльса (Сидней) и Национальной галереи искусства (Вашингтон), однако в Google планируют добавить ее для музеев по всему миру.

ART_RECONISER_v2_600

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: