Новости Софт 26.04.2023 в 18:12 comment views icon

Поиск по слову — Google добавила панель, которая поможет быстро найти инструменты в Документах, Таблицах и Презентациях

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Новая панель в приложениях Google Workspace поможет быстро найти необходимый инструмент, просто вписав его название вместо того, чтобы тратить время на просмотр различных меню в Документах, Таблицах и Презентациях.

Google с 25 апреля начала развертывание улучшенного инструмента поиска в Google Документах, Таблицах и Презентациях – в виде строки поиска (обозначается значком лупы и меткой «Меню») в верхнем левом углу обычной панели инструментов программы.

Инструмент автоматически предоставляет типичные предложения, которые отличаются в зависимости от приложения Google Workspace, которым вы пользуетесь. Например «Настройка страницы» в Документах, «Вставить строки/столбцы» в Таблицах и «Редактировать тему» в Презентациях.

Поиск по слову – Google добавила панель, которая поможет быстро найти инструменты в Документах, Таблицах и Презентациях

Кроме того, пользователи могут искать некоторые инструменты по названию или описанию. К примеру, по запросу «кто последний просматривал этот документ» вам предоставят панель активности.

На панели под результатами поиска также будет закреплен инструмент «найти и заменить».

Нажатие на панель сразу покажет предыдущие запросы, также рядом с ними отобразятся комбинации клавиш для вызова соответствующих инструментов, что поможет их со временем запомнить.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Ранее функции и инструменты в приложениях Google Workspace можно было найти, перейдя в меню «Справка» и выбрав «Поиск». Обновление развертывается постепенно, поэтому потребуется время, пока опция появится в программах – хотя согласно графику выпуска Google она должна заработать в Workspace и личных аккаунтах Google до 25 мая.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: