Новости Новости 04.11.2014 в 10:04 comment

Google полностью переработала приложение «Календарь» для Android и готовит версию для iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

04_tablet (1)

В последней версии своей мобильной операционной системы – Android 5.0 – компания Google целиком и полностью переработала как внешний вид, так и функциональность приложения «Календарь», сделав его более «умным», ярким и полезным.

01_Comp (2)

Внешний вид новой версии календаря в Android 5.0 приведен в соответствие дизайнерской концепции Material Design. В обновленной версии Google старалась максимально упростить навигацию внутри приложения, но, пожалуй, наиболее существенное нововведение кроется в механизме добавления и просмотра событий, обе функции стали гораздо удобнее и проще. С одной стороны, приложение автоматически подтягивает различные события, к примеру, бронирование столика, заказ авиабилетов или билетов на концерт, с почтового клиента и добавляет их в «Календарь». С другой стороны, улучшена функция автозаполнения, которая помогает сэкономить время при добавлении нового события.

В новой версии «Календаря» также преобразована функции повестка дня. Компания Google добавила новый режим «Расписание», который просто отображает предстоящие встречи. Все они выделяются большими красочными фонами и зачастую дополняются контекстными изображениями, что в свою очередь делает их более наглядными.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

assists

Новая версия приложения «Календарь» будет доступна на всех устройствах под управлением ОС Android 5.0. Для обладателей смартфонов и планшетов под управлением Android 4.1 и более поздних версий будет выпущено обновление, распространение которого начнется в ближайшие недели через магазин Google Play.

Важно отметить, что Google также выпускает полноценный «Календарь» для iPhone. И хотя до недавнего времени существовало множество способов получить доступ к этому приложению на iPhone и iPad, включая соответствующую функцию в «Календаре» Apple, поисковый гигант впервые выпустит отдельную версию данного приложения для iOS. К сожалению, дата появления соответствующей версии приложения Google «Календарь» в App Store пока не называется.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: