Новости Новости 29.03.2012 в 14:30 comment

Google реализовала сбор статистических данных о действиях пользователя в его учетной записи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google сообщила о внедрении новой функции для владельцев учетных записей ее сервисов — Account Activity. Она предназначена для сбора статистической информации об активности пользователя при его работе с различными сервисами Google.

Google реализовала сбор статистических данных о действиях пользователя в его учетной записи

Для работы сервиса Account Activity необходимо, чтобы при посещении сервисов Google (например, YouTube или поиск) пользователь был авторизован в свою учетную запись. Таким образом, пользователю будет доступна ежемесячная сводка активности учетной записи в большинстве продуктов Google.

Отчет о действиях в учетной записи позволяет выяснить, сколько писем пользователь отправил и получил, часто ли он пользовался поиском Google, из каких стран он входил в свою учетную запись и сколько раз были просмотрены его видеоролики на YouTube. При этом отмечается, что удаление данных из источников (например, из Истории веб-поиска) не влияет на результаты отчета. Отчеты можно удалить в любое время.

Как сообщает Google, одним из дополнительных преимуществ использования Account Activity является повышение безопасности для конечного пользователя. Так, если в отчете он увидит вход в свою учетную запись из страны, где он никогда не был, или с устройств, которыми он не владеет, то ему станет известно о незаконном доступе к его данным и необходимости смены пароля или применении двухуровневой системы верификации.

Дополнительно отмечается, что иногда Google буде просить пользователя подтвердить свой пароль, даже если он уже вошел в систему. Это необходимо для обеспечения безопасности и конфиденциальности. Чаще всего это будет происходить в службах, которые используют личные данные.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Для активации или отключения функции Account Activity необходимо внести соответствующие изменения в настройки учетной записи по следующему адресу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: