Новости Новости 09.06.2016 в 11:32 comment

Google уже знает, как назовет Android N, но расскажет только через несколько недель

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Общаясь со студентами Делийского университета в конце прошлого года глава Google Сундар Пичаи упомянул возможность проведения онлайн-голосования для выбора финального имени следующей ключевой версии мобильной платформы Google. Так и произошло – уже в марте в приложении Google Opinion Rewards появился опрос, в котором от пользователя требовалось выбрать любимое лакомство с названием на букву N среди множества вариантов. Затем в ходе I/O 2016 поисковый гигант запустил специальный сайт NameAndroidN, позволив каждому желающему возможность предложить свой вариант названия Android N.

И вот вчера Google торжественно объявила, что компания наконец-то определилась с окончательным вариантом названия ОС Android N. В недавнем сообщении на официальной страничке Android в Twitter разработчики поблагодарили пользователей за предложенные варианты и пообещали назвать имя в ближайшие недели.

Ранее в репозиториях AOSP было обнаружено упоминание сладости New York Cheesecake, которую считают наиболее вероятным кандидатом на название следующей версии мобильной платформы Android. Впрочем, нет полной уверенности, что это финальный вариант.

Источник: androidcentral

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: