Новости Новости 12.07.2019 в 13:29 comment

Google возобновила распространение проблемного обновления Android Q Beta 5, хотя проблема еще не решена

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально позавчера, 10 июля, компания Google начала распространение пятой бета-версии мобильной операционной системы Android 10 Q среди пользователей смартфонов Google Pixel. Но спустя несколько часов распространение Android Q Beta 5 было приостановлено, так как некоторые пользователи столкнулись с определенными проблемами. Точно по такому же сценарию развивались события с Android Q Beta 4 и в этом нет ничего удивительного, ведь наличие проблем в бета-версиях — это абсолютно нормально. Собственно, они для этого (отлавливания багов и их исправления) и предназначены. Но вот уже сегодня Google возобновила распространение Android Q Beta 5. Казалось бы, надо похвалить разработчиков за столь оперативное устранение ошибки, но нет.

В чем конкретно заключается проблема по-прежему неизвестно, так как Google все еще расследует инциденты. Тем не менее, компания решила возобновить распространение обновления, поскольку эта неизвестна ошибка не наносит большого ущерба и процент устройств, вынужденных откатиться обратно на Android Q Beta 4 из-за невозможности установить Android Q Beta 5 небольшой. Иными словами, в Google посчитали, что проблема не такая уж и серьезная, чтобы прерывать тестирование.

Для владельцев смартфонов Pixel, которые столкнулись с проблемами при установке Android Q Beta 5, Google опубликовала детальную инструкцию о том, что нужно делать в таких случаях. На английском языке она доступна по ссылке источника.

Выход финальной версии Android 10 Q ожидается в августе этого года.

Источник: Reddit

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: