Новости Софт 02.11.2022 в 13:51 comment views icon

Google запустила в Украине образовательный хаб «Знання» — специальный сайт, где собраны полезные учебные ресурсы и материалы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

2 ноября в Украине состоялся официальный запуск образовательного хаба «Знання». Украина стала первой страной в мире, где была представлена ​​локальная версия хаба, призванного помочь украинцам получать новые навыки и развивать карьеру несмотря на трудные времена.

«Знання» от Google — это специальный образовательный сайт, объединяющий в одном месте все ресурсы Google для получения знаний. Информационными партнерами хаба выступили Минцифры, платформа «Дія. Цифрова освіта» и Минобразования.

«Образовательный хаб поможет любому в Украине изучать что-либо в мире, независимо от того, это знание для школы, знание для работы или знание для жизни»

по описанию инициативы Google

В хабе Google Знания есть 3 основных раздела:

  • «Знання для школи» — в этом разделе собранные ресурсы Google предназначены для педагогов, учащихся и их родителей, чтобы открыть новые инструменты для обучения и преподавания онлайн.
  • «Знання для роботи» — раздел содержит ресурсы, которые пригодятся тем, кто стремится приобрести практические навыки, найти новую работу и ищет идеи для развития бизнеса. Здесь есть:
    • Новые цифровые возможности с Google – сайт, где собраны обучающие ресурсы от Google для достижения ускорения развития и устойчивого восстановления экономики.
    • Digital Workshop — платформа для тех, кто хочет усовершенствовать навыки работы в Интернете, нужные для развития бизнеса, карьерного роста или просто для уверенности в собственных силах.
    • Профессиональные сертификаты — гибкие обучающие онлайн-программы, которые помогут получить важные практические навыки, а также получить сертификат о получении навыков в спросах.
    • Развивайте карьеру с Google Cloud — обучающая программа для ИТ-разработчиков и студентов по основам работы с облачными технологиями.
    • Google для малого и среднего бизнеса — подборка ресурсов и советов, которые могут быть полезны для украинского бизнеса.
    • Market Finder — бесплатный сервис, помогающий компаниям выходить на новые рынки, искать новых клиентов и партнеров, увеличивать экспортные продажи онлайн.
  • «Знання для життя»  в этом разделе собраны все ресурсы Google для познания мира и саморазвития. Собственно это наиболее популярные сервисы компании, среди которых Поиск, YouTube, Google Переводчик, Планета Земля, Google Объектив и другие.

Google передасть українським вчителям не 43 тис. хромбуків, а 50 тис. (вони вже почали надходити), а також відкриє 250 університетам і коледжам доступ до преміальних функцій Google Workspace for Education на пів року


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: